Молодые чтят подвиги ветеранов

Активисты отделения «Молодой гвардии Единой России»  Прохладненского района в День памяти и скорби провели уборку на территории памятника воинам-землякам, станичникам, не возвратившимся с полей сражений Великой Отечественной войны, и на могиле неизвестного солдата в станице Екатериноградской.
Молодые люди посетили самого старшего ветерана в республике, фронтовика Ивана Тимофеевича Булгакова, прибрали в доме ветерана, пропололи грядки в огороде и очистили его от сорняков. Иван Тимофеевич выразил ребятам благодарность за оказанную помощь и за то, что они чтят память участников войны.
Целый день провели молодогвардейцы у ветерана, с замиранием сердца послушали истории военных лет и поблагодарили Ивана Тимофеевича за его подвиги.

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.04.2026 - 16:03

Сделай малую родину чище

Мы за чистоту» в родной Кабардино-Балкарии – таков главный слоган Всероссийской недели субботников, приуроченной к Году единства народов России, который прошёл в прошлые выходные в республике. Акция проходит во всех регионах страны с 18 апреля по 3 мая. В субботу к ней подключились и молодые активисты региона.

16.04.2026 - 14:29

Больше, чем путешествие

Медиаэкспедиция, создание контента и участие в съёмках фильма - всё это ждёт в проекте «Больше, чем путешествие в Молодёжную столицу».

16.04.2026 - 14:23

Спортивные состязания студенческих лиг продлятся до осени

В Центре современного пятиборья прошло официальное открытие студенческих спортивных лиг «Молод».

15.04.2026 - 12:55

Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам

На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика».  Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.

14.04.2026 - 17:20

Походы Первых – это возможность новых открытий

Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе.