Полиция сообщает

Встреча вызвала неподдельный интерес

В рамках молодёжного образовательного проекта «Школа безопасности», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, а также всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» с активистами молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» прошло обучающее занятие по основам работы с альпинистским снаряжением. Инициатором выступила представитель общественного совета при МВД по КБР Зарема Ципинова.
Член Русского географического общества и руководитель молодёжного клуба РГО «Альтаир» Тенгиз Мокаев напомнил ребятам о правилах безопасного поведения дома и на улице, в общественных местах и местах массового скопления людей, а также настоятельно рекомендовал соблюдать правила дорожного движения.
Мастер-класс по работе с альпинистским снаряжением показал спасатель международного класса, кандидат в мастера спорта по альпинизму, покоривший высочайшую точку мира, Азнаур Аккаев. Для ребят организовали практические занятия по вязанию узлов. 
Встреча вызвала неподдельный интерес, ребята с азартом выполняли задания наставников, а завершающей нотой обучающего занятия стала фотография участников на память.

Товарищеский матч 

В честь Всемирного дня детского футбола, а также в рамках акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники отдела МВД России по Майскому району вместе с представителем общественного совета при отделе Анной Тихоновой организовали товарищеский матч для воспитанников футбольного клуба района. В нём приняли участие дети в возрасте от 9 до 11 лет. Игра получилась динамичной, интересной и зрелищной. После завершения матча юных спортсменов угостили сладостями, капитану победившей команды вручили футбольный мяч, а самым ярким игрокам – футбольную экипировку. 

Успел сдать в ломбард

В УМВД России по Нальчику мужчина обратился с заявлением о краже ноутбука из арендованного дома, а у его хозяина – денег и планшета. 
Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 27-летнего местного жителя. Ноутбук он уже успел заложить в ломбард. 

Обналичила чужие деньги

В феврале прошлого года в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве обратилась девушка, лишившаяся 450 тысяч рублей. Она через знакомых обратилась к 47-летней местной жительнице, оказывающей посреднические услуги по оформлению субсидии на погашении ипотеки по госпрограмме поддержки многодетных семей. Пакет документов был собран, и заявительница даже получила деньги, однако посредница заявила, что сделала в документах ошибку, поэтому кредит надо вернуть. Но мошенница дала номер счёта не кредитной организации, а личный. Спустя несколько дней она обналичила деньги.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 17:18

Задержан лжеброкер

В полицию Зольского района обратился местный житель, ставший жертвой мошенника. Знакомый, обещая быстрый и высокий доход от инвестиций, убедил его перевести 45 тысяч рублей на «брокерский» счёт. Однако вывести «заработанные» деньги молодой человек не смог, а «брокер» перестал выходить на связь.

13.03.2026 - 15:05

В Кабардино-Балкарии пресечён канал распространения контрафактной табачной продукции

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность жителя республики Ерохина А. И., причастного к обороту контрафактной табачной продукции.

13.03.2026 - 14:57

Прокуратура сообщает

Проверят публикации Прокуратура КБР по поручению прокурора республики Николая Хабарова проводит проверку публикаций в СМИ и социальных сетях о нападении стаи безнадзорных собак на школьника днём 12 марта в центре Прохладного на пересечении улиц Карла Маркса и Свободы.

12.03.2026 - 15:31

5 га без торгов

По поручению прокурора КБР Николая Хабарова отделом по надзору за исполнением федерального законодательства организована проверка законности планируемой передачи Правительством региона без торгов двух земельных участков общей площадью более 5 га в Нальчике для реализации масштабных инвестиционных проектов.

12.03.2026 - 11:41

Переводила деньги экстремистам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма.