|
|
Выступят на чемпионате России
30 июня, 2021 - 05:11
Завершился всероссийский турнир общества «Динамо» по боксу, в течение пяти дней проходивший в спорткомплексе «Гладиатор» в Нальчике.
Своё мастерство продемонстрировали более 100 спортсменов-динамовцев, которые приехали в столицу Кабардино-Балкарии из регионов страны. В их числе 36 мастеров спорта. Разыграны комплекты наград в десяти весовых категориях.
В командном зачёте победителями соревнований стали: первая группа – команда Республики Татарстан; вторая – команда Чеченской Республики и третья – команда Кабардино-Балкарской Республики.
В личных зачётах первенствовали представители Ставропольского края, Чеченской Республики, Московской области, Карачаево-Черкесской Республики, а также республик Татарстан, Дагестан и Башкортостан.
Среди золотых медалистов первенства – специалист направления профессиональной подготовки МО МВД России «Баксанский» Разиуан Мазихов. Он одержал уверенную победу над своими соперниками и стал лучшим в весовой категории 81 кг. Ещё трое представителей Кабардино-Балкарии – Кантемир Калажоков, Залим Кишев и Ислам Тхашугоев – завоевали «бронзу» в весе 69, 81 и 91 кг.
Победители турнира получат право выступить на чемпионате России по боксу.

27.08.2026 - 16:25 |
В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах. |
27.08.2026 - 14:48 |
Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак». |
26.08.2026 - 18:28 |
В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.
|
26.08.2026 - 14:44 |
После окончания восьмого скакового дня на Нальчикском ипподроме, когда Мырзабек Каппушев выиграл пять скачек, можно было подумать, что и среди тренеров окажется «герой дня».
|
25.08.2026 - 17:06 |
С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России. |
|