Владимир Путин об ограничительных мерах

Владимир Путин, комментируя вопрос о возможности введения общероссийского локдауна в связи с третьей волной новой коронавирусной инфекции, подчеркнул гибкий характер принимаемых мер в зависимости от обстановки в конкретном регионе: «Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна, когда закрываются целые предприятия, люди оказываются без работы, без заработной платы, когда разоряются мелкие, средние предприниматели и падают доходы населения. Для того чтобы этого не случилось, в отдельных регионах и по отдельным категориям граждан и вводятся такие обязательные нормы, связанные с вакцинацией.

Как известно, известно очень хорошо, много раз об этом уже сказали специалисты – и по телевидению, в интернете, во всех возможных средствах массовой информации, по всем каналам сказано о том, что предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации. У нас такая возможность есть: у нас четыре вакцины, они высокотехнологичные, безопасные и весьма эффективные. Поэтому надеюсь, что предубеждение у некоторых наших граждан будет проходить по мере того, как вакцинация будет продолжаться. Сейчас свыше 20 миллионов – 23 миллиона, по-моему, – уже вакцинированы».
Напомним, что Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков в ходе встречи с представителями местных СМИ 21 июня поставил вопрос введения ограничительных мер в прямую зависимость от темпов вакцинации. В настоящее время вводить какие-либо ограничения или обязательную вакцинацию в республике не планируется – все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и темпов иммунизации населения.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!

18.02.2026 - 17:57

Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководством Движения Первых и Юнармии вопросы развития молодежных общественных организаций

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героем России Владиславом Головиным - начальником Главного штаба Движения «Юнармия», и Ксенией Яновой - заместителем Председателя Правления Движения Первых, которые прибыли в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. Во встрече принял участие министр по молодежной политике КБР Азамат Люев.

18.02.2026 - 17:56

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым - заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе - атаманом Всероссийского казачьего общества, и Дмитрием Махониным - атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО.

18.02.2026 - 17:54

Для детей микрорайона Александровка в Нальчике построили поликлинику

Глава КБР Казбек Коков в сопровождении Председателя Правительства КБР Алия Мусукова осмотрел филиал Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Александровке, который теперь размещается в отдельном отремонтированном здании на улице Иванова. 

18.02.2026 - 17:53

В Республиканском клиническом центре психиатрии и наркологии открыли Центр ментального здоровья детей

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии, где завершена реконструкция одного из основных корпусов. Капитальный ремонт здания 1974 постройки никогда не производился, и оно было крайне изношено. Поэтому по решению Главы республики была проведена его полномасштабная реконструкция.