Общественный совет утвердил план работы

Состоялось заседание Общественного совета при Парламенте КБР, на котором обсуждены организационные вопросы.
Прежде чем приступить к рассмотрению повестки дня, по предложению председателя совета Ильяса Бечелова собравшиеся почтили минутой молчания память ушедших из жизни коллег Радия Жиругова и Роберта Шогенова.
Как отметил И. Бечелов, в соответствии с положением об Общественном совете в мае текущего года Парламент КБР ввёл в состав постоянно действующего консультативно-совещательного органа Владимира Гугова и Азика Токмакова.
Участники заседания избрали В. Гугова заместителем председателя совета, охарактеризовав его как опытного, квалифицированного специалиста. Владимир Гугов окончил Кабардино-Балкарский государственный университет. Получил историческое и экономическое образование. Избирался депутатом Совета Республики Парламента КБР первого и второго созывов, депутатом Парламента КБР пятого созыва, возглавлял комитет по промышленности, транспорту, связи и дорожному хозяйству. Заместитель председателя совета поблагодарил коллег за оказанное ему высокое доверие.
А. Токмаков введён в состав комиссии Общественного совета по вопросам экономики.
Утверждён примерный план работы Общественного совета на 2021 год. Члены совета наметили провести два заседания, на которых будут рассмотрены ход реализации в Кабардино-Балкарии положений Водного кодекса РФ и деятельность в республике детских и молодёжных общественных объединений и организаций, подготовить предложения по совершенствованию республиканского законодательства, принять участие в обсуждении проектов законов, организации и проведении контрольно-аналитических мероприятий Парламента КБР и др.
Завершая заседание, И. Бечелов призвал коллег вакцинироваться от коронавируса:
– Это очень серьёзно. Много людей приезжает из регионов, в которых выявлен индийский штамм коронавирусной инфекции, сложно поддающийся лечению. Самое дорогое – жизнь. Пройдите вакцинацию, чтобы не подвергать риску ни себя, ни близких.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 11:47

Анализ за полторы минуты

Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учреждением в республике, чья лаборатория получила оборудование подобного класса.

10.03.2025 - 17:26

Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.

10.03.2025 - 16:00

Казбек Коков провел личный прием граждан

Глава КБР Казбек Коков в ходе личного приема граждан встретился с участниками и ветеранами специальной военной операции, членами их семей. Обращения касались необходимости содействия в решении различных вопросов. В основном это поддержка административного, жилищно-бытового характера, улучшение жилищных условий.

10.03.2025 - 15:55

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа - одной из самых трагических дат в истории республики. Руководитель региона возложил цветы к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957 гг.

10.03.2025 - 15:40

Обращение Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова к жителям республики

Дорогие земляки!