Повысил показатели

Следственным отделом по Чегемскому району СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Чегемскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, его основных частей и боеприпасов).
По версии следствия, подозреваемый для повышения показателей эффективности своей работы незаконно приобрёл нарезное огнестрельное оружие и 22 патрона к нему. 20 октября 2018 года приехал к родственнику, жителю города Чегема. Улучив момент, спрятал в его доме оружие и боеприпасы. А после «обследовал помещения», обнаружил и изъял подброшенные им же оружие и боеприпасы, о чём составил соответствующий протокол. На его основании отдел дознания ОМВД России по Чегемскому району возбудил уголовное дело. Потерпевшие обратились с заявлением в территориальный следственный отдел СУ СК России по КБР. Следователи оперативно провели проверку и возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

* * *

По данным пресс-службы МВД по КБР, в Министерстве внутренних дел проведена служебная проверка. Решение о продолжении полицейским службы в органах внутренних дел будет принято по результатам рассмотрения дела в суде.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 11:54

Наш народ чтит своих героев

Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.