Режим КТО в Кабардино-Балкарии отменен

Режим КТО, введенный на отдельных территориях Кабардино-Балкарии рано утром 3 июля, снят после проведения спецоперации по ликвидации боевиков. 
Правовой режим был введен в южной части Нальчика в районе дачных поселков, а также части Баксанского района между городом Баксан и селением Баксаненок в 3:15. По сообщениям Национального антитеррористического комитета, всего было блокировано пять боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Все пятеро в результате боестолкновения были нейтрализованы.
После окончания операции решением начальника управления ФСБ по КБР генерал-майора С.В. Воронина правовой режим КТО в 13:15 был отменен.
Сообщается, что ликвидированные боевики «вынашивали намерение совершить преступления террористического характера». Потерь среди личного состава правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.
По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов в ходе контртеррористической операции Следственное управление СК России по КБР возбудило два уголовных дела. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2026 - 17:34

Богатый «урожай» рейдовых мероприятий

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся на территории Кабардино-Балкарской Республики с 26 декабря 2025 по 12 января 2026 года, осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота о

20.01.2026 - 13:14

УФСИН запустил онлайн-опрос граждан

До 15 февраля будет проходить ежегодный онлайн-опрос граждан для оценки эффективности деятельности УФСИН России по КБР по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2025 году. 

19.01.2026 - 16:23

Полиция сообщает

Задержан чиновник Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР задержали главного специалиста отдела местной администрации г. Майский.

19.01.2026 - 16:22

Прокуратура сообщает

Стрельба на свадьбе Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 29-летнего жителя Баксанского района.

19.01.2026 - 16:16

Правильно хранить оружие

Согласно ст. 22 федерального закона «Об оружии» граждане РФ должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства с соблюдением условий, обеспечивающих безопасность и исключающих доступ к ним посторонних. Оружие должно находиться в запирающихся на замок сейфах, сейфовых металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, деревянных ящиках, обитых железом.