|
В горах погиб журналист
4 июля, 2021 - 08:05
В субботу с грузового подъемника в ущелье Адыр-Су сорвался легковой автомобиль Renault, в котором находилась женщина 1973 года рождения. Автомобиль упал с высоты нескольких десятков метров, шансов выжить у ставропольского журналиста Наталии Мхоян, а это была именно она, не было. Оператор, сопровождавший журналиста, вышел из машины после погрузки на подъемник и поднимался по лестнице пешком. Примерно на полпути машина пришла в движение и сорвалась с платформы.
Известный ставропольский журналист Наталия Мхоян сотрудничала со многими телевизионными и информационными компаниями: «СТС-Кавказ», «Это Кавказ», Общественным телевидением России и другими.
Специальный фуникулер для подъема тяжелых грузов и автомобилей построен в 1968 году для обеспечения самых высокогорных на Кавказе альпинистских лагерей «Джайлык» и «Уллу-Тау». «Джайлык» в 1983 году был разрушен селем, а после развала СССР здесь появилась пограничная застава. По правилам перед подъемом автомобиля все пассажиры и водитель обязаны покинуть салон и подниматься по лестнице, проложенной рядом с фуникулером.
По факту гибели журналиста Следственное управление СК России по КБР возбудило уголовное дело.
25.03.2025 - 13:11 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх сотрудников одного из реабилитационных центров республики, причастных к нарушению неприкосновенности жилища и незаконному лишению свободы.
|
25.03.2025 - 13:02 |
Украл деньги из мечети
Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали подозреваемого в краже денег из мечети.
|
25.03.2025 - 13:01 |
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по КБР обращается к гражданам с просьбой не использовать оружие вне отведённых для этого местах.
|
25.03.2025 - 12:58 |
Пограничное управление ФСБ России по КБР напоминает, что для посещения приграничных территорий, расположенных в пятикилометровой полосе местности вдоль российско-грузинской границы, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и пропуск в пограничную зону.
|
25.03.2025 - 12:36 |
Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе мониторинга сведений компонента «Меркурий» ФГИС «ВетИС» установили в Кабардино-Балкарии факт производства индивидуальным предпринимателем А. В. Цраевым сыра неизвестного происхождения.
|
|