Чегемский район: размер ущерба от непогоды устанавливается

Повреждение деревьев и домов, обрыв линий электропередач – ночная буря прошла по всей Кабардино-Балкарии. В Чегемском районе из-за грозы и сильного ветра было отключено электричество из-за обрывов проводов, в Нартане ветер унёс часть кровли школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №5, в Чегеме и Шалушке пострадало три и шесть домовладений соответственно. Подача электроэнергии была возобновлена, а ущерб, нанесённый непогодой зданиям, в ближайшее время будет установлен и зафиксирован в актах, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».