Расследован несчастный случай с тяжёлым исходом

Государственной инспекцией труда в КБР с 24 сентября по 12 февраля проведено расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего 20 августа 2018 г. с маляром-штукатуром Нальчикского завода высоковольтной аппаратуры М.
В ходе расследования установлено, что по наряд-допуску бригаде, состоящей из трёх человек, АО «НЗВА» было поручено провести облицовку фасада административного здания тканевой сеткой при помощи автовышки. Работа производилась на обочине проезжей части улицы Калюжного.
Двое работников предприятия, в том числе пострадавший М., были допущены к работе на высоте в люльке автовышки без прохождения инструктажа и обучения безопасным приёмам труда на высоте, без выдачи страховочного пояса и каски, без установки предупредительных знаков и ограждений. 
Из-за наезда автомашины «ГАЗель» на выпиравшую часть автовышки пострадавший М. выпал из люльки с восьмиметровой высоты на землю, получив травмы. 
По результатам проведённого расследования несчастного случая с тяжёлым исходом возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица. Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.07.2026 - 09:15

Летописец

26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.