Три новые «Точки роста» появятся в Баксане

В городе Баксан в средних общеобразовательных школах № 1, 5 и 7 готовятся к открытию Центров образования «Точка роста». Они будут оснащены современными компьютерами, интерактивными экранами, видеокамерами, другим оборудованием и станут центрами освоения новых образовательных технологий. Все три центра будут иметь естественно-научную направленность – ученики будут получать здесь дополнительные знания по химии, биологии, физике. Сейчас в помещениях будущих центров знаний ведутся ремонтные работы, до начала учебного года учителя, задействованные в проекте, пройдут обучение в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования в Москве.
К началу прошлого учебного года в Баксане было открыто три «Точки роста», таким образом первого сентября этого года их станет шесть. 
В целом же по республике в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» к новому учебному году должно открыться 38 «Точек роста».

 

Подготовил Расул ГУРТУЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.02.2026 - 17:08

Комфортная и эстетичная среда

Благодаря реализации нацпроекта «Молодёжь и дети» в 2026 году капитально отремонтируют здание и коммуникации средней школы № 2 с.п. Чегем Второй.  Здание 1981 года постройки превратится в современное и высокотехнологичное образовательное пространство.

11.02.2026 - 17:54

Созидательный труд как основа национального единства

В эпоху глобальных перемен особенно актуальным становится вопрос профессионального самоопределения молодёжи. Именно этот аспект стал ключевым на лекции в Кабардино-Балкарском автомобильно-дорожном колледже, которая стала частью мероприятия в рамках объявленного Президентом РФ Года единства народов России. 

10.02.2026 - 17:11

В приоритете – обеспечение безопасных и комфортных условий

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов посетил Кадетскую школу-интернат № 1 в селе Атажукино.

10.02.2026 - 12:01

Увлекательное путешествие в мир науки и знаний

Третьеклассники школы станицы Приближной совершили захватывающее путешествие в мир науки, математики и английского языка. Необычные уроки посвятили Дню российской науки в рамках специальной программы, посвящённой великим российским учёным и значению научного прогресса в нашей жизни.

09.02.2026 - 16:05

Новый образовательный стандарт по подготовке кадров для АПК

Агротехнологические школы в России смогут претендовать на государственную поддержку так же, как аграрные колледжи и вузы. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.