Дальний родственник в качестве пастуха

В ОМВД России по Зольскому району обратился 59-летний житель села Каменномостское. Мужчина пояснил, что при неизвестных обстоятельствах из принадлежащего ему стада пропали два двухлетних бычка и корова. Стоимость ущерба – 120 тысяч рублей. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела совместно с участковыми уполномоченными полиции установили, что с начала января у потерпевшего в качестве пастуха по устной договорённости работал 26-летний дальний родственник, который на протяжении полутора месяцев без ведома хозяина продавал животных. 
Подозреваемый признался в совершённом. Двух бычков удалось вернуть потерпевшему. В отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.05.2026 - 15:00

Первая командировка

В августе 2012 года началась моя работа корреспондентом в редакции газеты «Кабардино-Балкарская правда». 

31.05.2026 - 14:55

Два дня в параллельной вселенной

За шестнадцать лет работы в «Кабардино-Балкарской правде» журналистская судьба дарила мне сотни встреч и сюжетов. Были политические репортажи, трогательные человеческие истории, судьбоносные для республики события. Один из самый ярких эпизодов – сентябрь 2013 года, легендарный фестиваль «WOMAD», объехавший 27 стран. 

31.05.2026 - 14:17

Бок о бок с «зубрами»

Моя история в «Кабардино-Балкарской правде» началась осенью 1999 года. Узнав о том, что в старейшем и главном печатном издании республики есть вакансия, я, выражаясь языком летописцев, ничтоже сумняшеся, решил попытать счастья. За плечами был опыт работы в университетской многотиражке и внештатным корреспондентом в ряде других газет.

31.05.2026 - 13:16

Держим руку на пульсе

До прихода в редакцию «КБП»  я несколько лет работала в редакции газеты «Заман», со спецификой работы секретариата была знакома, тем не менее было боязно: газета более солидная – русскоязычная, читательская аудитория больше, а значит, и ответственность выше. Перешла по приглашению тогдашнего главного редактора Ирины Умаровны Сановой.

31.05.2026 - 12:25

Проезд на бис на «покатушках»

У меня за годы работы в газете, которой я отдала более 15 лет, было много запоминающихся командировок: это и поездка в Ростовскую область в Мартыновку, где сражались герои 115-й кавалерийской дивизии, и на пресс-конференцию к Президенту России, тогда это был Дмитрий Медведев, многочисленные форумы, мастер-классы, семинары и совещания, встречи с интересными людьми, профессионалами, артистами и художниками.