Торговали обувью на улице

Прокуратура Черекского района совместно с органами миграционного контроля отдела полиции провела проверку соблюдения миграционного законодательства.
В районном центре Кашхатау выявлен факт розничной торговли одеждой и обувью, которой занимались двое граждан Узбекистана. Возбуждено два административных производства за несоблюдение иностранными гражданами установленных федеральным законом ограничений на осуществление отдельных видов деятельности. Они направлены в ОМВД России по Черекскому району. Иностранцев оштрафовали, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 12:14

Новые защитники рубежей отправились к местам службы

В Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии прошёл торжественный митинг, посвящённый окончанию обучения новобранцев и убытию военнослужащих по призыву на пограничные заставы республики.

08.10.2026 - 12:13

Владельцам гражданского оружия

Управление Росгвардии по КБР информирует жителей региона о необходимости своевременно восстанавливать права на владение гражданским оружием.

08.10.2026 - 12:12

Пожарно-тактическое занятие

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР с участием сотрудников МЧС России состоялось пожарно-тактическое занятие, направленное на отработку навыков по локализации и ликвидации очагов возгорания.

08.10.2026 - 12:10

Баксан готовится к форуму

В Добро.Центре г. о. Баксан состоялось семинар-совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений.  

07.10.2026 - 21:52

Единство уммы – не лозунг, а вопрос безопасности

В здании Кабардинского государственного драмтеатра имени А. Шогенцукова прошла межрегиональная конференция «Защита духовного суверенитета мусульман Российской Федерации».