|
|
Решено снести аварийный объект
19 июля, 2021 - 11:35
Прокуратура Зольского района проверила исполнение законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.
Установлено, что многоквартирный дом в селении Этоко длительное время находится в разрушенном состоянии. Жильцов уже нет, но снос аварийного здания не произведён. Согласно отчёту о техническом обследовании дальнейшая эксплуатация жилого здания представляет угрозу для жизни и здоровья граждан из-за вероятности его обрушения.
Прокуратура предъявила исковое заявление в Зольский районный суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности по сносу аварийного объекта. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, сообщает прокуратура КБР.
24.07.2026 - 17:54 |
Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются. |
24.07.2026 - 17:49 |
24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. |
24.07.2026 - 17:48 |
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм. |
23.07.2026 - 16:30 |
Не гипноз, а сценарий
Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?
|
23.07.2026 - 15:23 |
До полноценного отпуска
Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.
|
|