|
|
Неустановленные лица
22 февраля, 2019 - 05:25
В Терском районе возбуждено уголовное дело по факту применения сотрудниками полиции насилия к гражданину.
Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР возбуждено уголовное дело по факту совершения должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов граждан, с применением насилия.
По версии следствия, неустановленные сотрудники МВД по КБР, схватив на улице местного жителя, повалили его на землю, надели наручники и усадили в микроавтобус. Там надели на голову мешок и били в область головы и туловища, душили, стягивали край мешка на его шее, требуя от него информации по уголовному делу о разбое, к которому он не был причастен. Потерпевший обратился с заявлением о совершённом в отношении него преступлении в территориальный отдел СУ СК РФ по КБР, сообщает старший помощник руководителя управления Мурат Багов.
* * *
По данным пресс-службы МВД по КБР, по этому факту в Министерстве внутренних дел проводится проверка. В случае установления личностей виновных они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
26.07.2026 - 09:15 |
26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау |
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
|