|
|
Обязали ограничить доступ
22 февраля, 2019 - 05:26
Прокурор Лескенского района обратился с административным иском в суд, призвав в качестве ответчиков администрации Лескенского муниципального района и сельского поселения Второй Лескен.
От них требуется обязать принять меры по ограничению доступа людей к заброшенным зданиям бывшей средней общеобразовательной школы с. Анзорей и дома культуры во Втором Лескене.
Поводом для иска послужило комиссионное обследование объектов и выставленная оценка их технического состояния, свидетельствующая об аварийности и вероятности обрушения. Строения находятся в ведении местных администраций, обязанных обезопасить граждан, приняв конкретные меры, в том числе информационного характера, предупреждающие о существующей угрозе, а также ограничивающие свободный доступ к ним.
Решением суда административные исковые требования прокурора Лескенского района в защиту прав и законных интересов населения удовлетворены в полном объёме, сообщает прокуратура КБР.
26.07.2026 - 09:15 |
26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау |
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
|