Прокуратура сообщает

Дело направлено на новое рассмотрение

Прокурор республики Николай Хабаров обратился в пятый кассационный суд с представлением об отмене решений судов первой и апелляционной инстанций по гражданскому делу о взыскании в доход государства суммы ущерба, причинённого преступными действиями.
Решением Баксанского районного суда в удовлетворении исковых требований прокуратуры республики о взыскании с А. в доход государства суммы ущерба в виде неуплаты налогов и сборов на сумму свыше 26 млн. рублей отказано. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда КБР решение суда было оставлено в силе.
Прокуратура республики установила существенные нарушения норм материального права при оценке судами фактических обстоятельств дела. Судебная коллегия по гражданским делам пятого кассационного суда отменила решение нижестоящих судов, направив гражданское дело на новое рассмотрение.

Учили воровству

Прокуратура города Прохладного выявила интернет-сайты с информацией о способах с помощью неодимовых магнитов останавливать или замедлять работу приборов учёта воды, газа и электроэнергии. Доступ к подобной информации фактически способствует совершению преступления. Прокуратура города обратилась в районный суд с исковым заявлением о признании информации запрещённой и об ограничении доступа к ней. Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей. 

28.10.2026 - 18:04

Прокуратура сообщает

Незаконный оборот оружия Прокуратура Баксанского района утвердила обвинение 52-летнего местного жителя в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов к нему. Уголовное дело направлено в суд.  

28.10.2026 - 15:04

Лесоруба задержали в лесничестве

Участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении незаконной вырубки лесных насаждений на территории Черекского лесничества задержали 39-летнего жителя с. Бабугент в момент погрузки распиленных трёх деревьев породы «граб».

28.10.2026 - 15:04

Действует государственная система

С 1 мая 2025 года действует государственная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО», где собрана вся информация по действующим разрешениям и лицензиям.

27.10.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

Вынесен приговор Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей региона.