|
|
Стартовало «Эльбрусское кольцо-2021»
22 июля, 2021 - 13:26
В центре горной подготовки и выживания «Терскол» в Приэльбрусье состоялось торжественное открытие всеармейского этапа соревнований по полевой выучке среди горных подразделений «Эльбрусское кольцо-2021».
В торжественной церемонии приняли участие начальник управления физической подготовки и спорта Вооружённых Сил РФ Андрей Зыков и вице-президент Федерации альпинизма России, тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.
– В течение тринадцати дней конкурса «Эльбрусское кольцо» военным альпинистам предстоит преодолеть горную полосу препятствий, показать навыки стрельбы, наведения навесной переправы, ориентирования, преодоления ледового участка. Состоится десантирование с марш-броском, а в финале – скоростной забег с высоты 2 356 м (Поляна Азау) на высоту 5 642 м (западная вершина Эльбруса), – рассказал Андрей Зыков.
В конкурсе военных альпинистов примут участие более 150 военнослужащих высокогорных подразделений силовых ведомств РФ, сухопутных войск, Северного флота, воздушно-десантных войск, Федеральной службы войск, национальной гвардии и Федеральной службы охраны. Состязания завершатся 4 августа.
10.07.2026 - 18:23 |
Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов. |
10.07.2026 - 16:17 |
В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.
|
09.07.2026 - 12:58 |
Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось. |
07.07.2026 - 16:09 |
В Городецком округе Нижегородской области завершился чемпионат МВД России по мини-футболу. Матчи проходили на протяжении пяти дней параллельно на семи полях. За звание чемпионов боролись 75 команд территориальных органов и образовательных организаций высшего образования МВД России. |
07.07.2026 - 13:03 |
Буквально три недели назад мы писали, как удачно в Ростове вышел на замену Магомед Ибрагимов. Он заменил Ислама Тлупова и буквально через минуту забил гол.
|
|