Победа в преддверии олимпиады

Трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене  одержала победу в прыжках в высоту на заключительном перед вылетом на Олимпийские игры в Токио турнире.
Воспитанница прохладненской СДЮСШОР выиграла соревнования «Путь к Олимпу» по лёгкой и тяжёлой атлетике, которые проводятся в Москве в поддержку олимпийцев, а также приурочены к 25-летию соревнований в г. Атланта. По замыслу организаторов, состязания в секторе по прыжкам в высоту начались в 13.35 по московскому времени. Это было сделано специально, так как финал в этой дисциплине на Играх в столице Японии начнётся в это же время. Результат Ласицкене - 194 см. 
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.05.2026 - 15:44

Новости спорта

Успех в Дагестане В Дагестане прошли традиционные соревнования по кёкусин-кан каратэ на призы заслуженного тренера России Эмиля Джафарова и заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова.

28.05.2026 - 15:17

Три жокея оформили дубль

23 мая состоялся третий скаковой день. В программе было всего шесть скачек, но количество жокеев-триумфаторов в рейтинге «Кабардино-Балкарской правды» увеличилось.

28.05.2026 - 15:15

Пропустили гол первыми и опять проиграли

Первые восемь матчей чемпионата России по футболу с участием нальчикского «Спартака» принесли чёткую закономерность. 

26.05.2026 - 16:18

Завоевал титул победителя

Представитель спортивной школы Баксанского района Ибрагим Кумышев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по грэпплингу, проходившем в Ереване.

26.05.2026 - 16:13

Решение КДК можно предсказать

Параллельно с чемпионатом ЮФО-СКФО в третьей (полупрофессиональной) лиге проводятся межрегиональные спортивные соревнования по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд ЮФО и СКФО, которые организует Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это вторые по значимости соревнования среди непрофессиональных мужских команд в межрегиональном объединении Юга России.