Завоевали «серебро»

В рамках соревнований военных альпинистов «Эльбрусское кольцо-2021», проходящих в эти дни в Терсколе, военнослужащие войск Национальной гвардии РФ завоевали «серебро» в дисциплине «Лазание на скалодроме в связках».
Альпинисты готовятся к стрельбе и преодолению горной полосы препятствий. 
По результатам трёх соревновательных этапов росгвардейцы уступают лишь дебютантам всеармейских игр – команде Федеральной службы охраны.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.