А ведь могли и выиграть…

Два года подряд нальчикские спартаковцы начинают сезон в Ростове, оппонируя на поле местному «СКА». Своеобразный тренд нового времени. 
С первых минут армейцы действовали по-хозяйски, а спартаковцы грамотно оборонялись и не позволяли создавать у ворот Антипова ничего похожего на голевую ситуацию. Под занавес тайма Хутов мог дважды огорчить опытнейшего стража ворот «СКА» Конюхова. Сначала на 34-й минуте, получив отличную передачу вразрез, Анзор убежал от двух защитников, но не смог как следует пробить, и мяч пролетел мимо ворот. А спустя три минуты Хутов, «обокрав» защитника, вбежал в штрафную площадь с левого фланга и мощно ударил по воротам. Хозяев поля в красивом прыжке спас Конюхов.
После перерыва главный судья матча с интервалом в семь минут удалил за вторые «горчичники» двух армейцев - Петрусева и Осипова. На то, чтобы реализовать численное преимущество, у наших футболистов было больше получаса. Но опыта дожимать соперника, играющего в меньшинстве, у нашей команды маловато. 
Конечно, красно-белые перехватили инициативу, завладели территорией и мячом, но больше таких острых моментов, как в конце первого тайма, не создали. А хозяева, героически обороняясь, отстояли ничейный результат – 0:0. Очко на выезде против потенциального лидера дорого стоит, но ведь и обыграть «СКА» было вполне реально.
В матче второго тура 1 августа нальчане примут на своём поле ставропольское «Динамо».

Хасанби Биджиев, главный тренер «Спартака-Нальчик»:
- Поскольку наша команда привыкла играть в меньшинстве, то два удаления с одной стороны сыграли нам на руку, с другой поставили в непривычное положение. Если смотреть на игру, в целом, то мы недовольны результатом. 

Андрей Козлов, главный тренер «СКА Ростов-на-Дону»:
- Да, к сожалению, во втором тайме после двух удалений было очень сложно строить атаки с завершением. Из-за этого мы больше играли в обороне и сохранили ничью, после которой с оптимизмом смотрим в будущее. Именно в таких играх и проявляется коллектив, поэтому, я уверен, что задачи и цели на игру мы выполнили.

Полностью материал читайте в сегодняшнем выпуске бумажной версии газеты «Кабардино-Балкарская правда» (№ 89 от 27.07.2021).                                              

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 16:31

Турнир по волейболу памяти сотрудников правоохранительных органов

В селении Исламей состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по волейболу среди мужских команд, посвящённого памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.  

08.12.2025 - 16:21

Неожиданный «Зарагиж»

После третьего тура в высшем дивизионе зимнего чемпионата республики среди любительских команд осталось всего три команды, не потерявших ни одного очка. Если стопроцентный результат (при двух сыгранных матчах) «Родника» и «Искры-Алтуд» никого не удивляет, то фигура единоличного лидера турнира – это настоящий сюрприз.

08.12.2025 - 15:09

Городской шахматный турнир в Баксане

По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. 

04.12.2025 - 12:39

Лауреаты летнего футбольного сезона 2025 года получили награды

В Доме молодёжи в Нальчике состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лучших игроков летних соревнований 2025 года. Мероприятие стало ярким событием, подводящим итоги летнего футбольного сезона и отмечающим заслуги как самих игроков, так и организаторов.

03.12.2025 - 16:43

В «Молодецких забавах-2025» сменился лидер

Традиционные межмуниципальные состязания «Молодецкие забавы-2025», в программу которых входят состязания по гиревому спорту (вес гири – 16 килограммов), тройному прыжку с места, метанию камня весом 12 кг и подтягиванию на перекладине, набирают ход.