Рыцари закона

Марафон для школьников «Рыцари закона», стартовавший в Терском районе, не сравнится по популярности ни с каким другим конкурсом. Ежегодно в нём участвует всё больше детей. 
В этом году в полуфинале акции приняли участие все 20 школ района. К городским полуфиналистам присоединилась и кадетская школа, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 
Каждая команда представила программу, где раскрываются темы патриотического воспитания молодёжи, профилактика наркомании, пагубное влияние алкоголизма, табакокурения, активное противодействие терроризму и насилию.
В ближайшее время состоятся финальные соревнования, победители которых будут представлять Терский район на республиканском профилактическом марафоне «Рыцари закона-2019».

* * *

В школе №1 Залукокоаже сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району совместно с районным управлением образования также провели заключительный этап конкурса.
Благодаря ежегодному марафону «Рыцари закона» в школьной среде сформировались команды единомышленников с устойчивым негативным отношением к нарушениям правопорядка, проявлениям экстремистского настроя, наркомании, алкоголизму и табакокурению. 
По достоинству оценив умения и таланты конкурсантов, жюри, в составе которого были и представители общественного совета при отделе, присудило первое место команде малкинской школы №2, второе у школы №1 с. Залукокоаже, третье место завоевала школа с. Камлюко.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 15:54

Вести из Баксанского района

В числе лучших муниципальных практик России Проект Баксанского района вошёл в число финалистов III всероссийской муниципальной премии «Служение».

03.03.2026 - 13:44

Из школы по темноте

В Народный фронт поступило обращение жителей микрорайона Вольный Аул: два месяца на улице Руставели, которая является одной из центральных улиц района, полностью отсутствует уличное освещение.

03.03.2026 - 13:35

Остерегайтесь уловок мошенников

Мошенники постоянно меняют тактику, чтобы обмануть людей. Чем больше мы знаем, как они действуют, тем меньше у них шансов на успех.

03.03.2026 - 12:27

Полиция сообщает

Своих не бросаем Под таким названием сотрудники отдела МВД России по Майскому району вместе с представителем общественного совета при отделе Казбеком Хаповым приняли участие в масштабной акции, направленной на поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.

03.03.2026 - 12:26

Обсуждалась предстоящая работа

В центре развития «Макропус» в Нальчике состоялась официальная презентация Центра поддержки и развития семьи, в которой принимали участие сотрудники Министерства труда и социальной защиты КБР.