Полиция сообщает

Отрицал вину

Следственным отделом ОМВД России по Урванскому району завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Нарткалы. 
По данным следствия, в начале июля прошлого года обвиняемый заказал на одном из интернет-сайтов, расположенных за пределами Российской Федерации, препарат «прегабалин». В конце августа получил посылку с 97,40 грамма этого сильнодействующего вещества. 
Полицейские задержали молодого человека и изъяли у него запрещённый препарат. Он отрицал свою вину и указал в качестве хозяина посылки своего знакомого, отбывающего наказание в колонии. Пытаясь ввести следствие в заблуждение и помочь товарищу избежать уголовной ответственности, заключённый подтвердил его слова. 
Неопровержимыми доказательствами совершения жителем Нарткалы контрабанды сильнодействующих веществ из другого государства послужили файлы, аудиозаписи, фотографии, удалённые им из мобильных устройств, обнаруженных в ходе обыска по месту жительства и восстановленных экспертами. 

Попросила о помощи

Женщина заявила в полицию о списании с её банковской карты 28 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что она обращалась к знакомой с вопросами, как обращаться с кредитной картой. Подозреваемая задержана, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:20

Молодые сбытчицы

16-летние жительницы Ставропольского края прибыли в Нальчик для сбыта наркотиков. 

17.04.2026 - 15:41

Прокуратура сообщает

Погибли сотрудники полиции Нальчикским городским судом вынесен приговор по уголовному делу 35-летнего местного жителя. 18 марта 2025 г., управляя автомобилем «Lada Vesta» в состоянии опьянения, двигаясь с превышением установленного ограничения скорости он не отреагировал на красный сигнал светофора, допустил столкновение со служебным транспортным средством МВД России по Черекскому району и скрылся с места происшествия.

17.04.2026 - 13:48

Новое законодательство

Цифровая маркировка товаров С 1 апреля нельзя продавать ряд товаров, которые подлежат маркировке, если по данным системы «Честный знак» контролёры признали сертификаты или декларацию о соответствии недействительными. 

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.