Михаил Акименко - шестой на олимпиаде

Сегодня в Токио прошёл финал турнира по прыжкам в высоту среди мужчин на Олимпиаде-2020. Среди финалистов был и воспитанник прохладненской СДБСШОР по лёгкой атлетике, серебряный призёр чемпионата мира-2019 и победитель этапа Бриллиантовой лиги в Монако-2021 Михаил Акименко. 
Два дня назад Михаил успешно прошел квалификацию и вышел в финал. Сегодня в битву за олимпийские награды вступило тринадцать спортсменов, в том числе двое представляющих в лёгкой атлетике Олимпийский комитет России (ROC). Акименко стартовал с от-метки 219 см, успешно покоряя последующие планки. Активная борьба развернулась, начиная с отметки 230 см, эта высота покорилась Михаилу со второй попытки.  Кульминация соревнований  - семь спортсменов преодолевают отметку - 233 см, среди них и Михаил.  К сожалению, справиться с волнением, вызванным столь напряжённой борьбой, наш прыгун не смог. Дважды он не взял высоту 235 см, рискнул и перенёс свою третью попытку на высоту – 237 см. Увы, не получилось! В результате 25-летний прохладянин стал на дебютной для себя Олимпиаде шестым. 
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 17:49

Глава КБР Казбек Коков встретился с будущими защитниками Отечества

Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции.

29.12.2025 - 17:48

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии в Нальчике. Это современное специализированное медицинское учреждение, включенное в систему обязательного медицинского страхования.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.

29.12.2025 - 17:46

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил с наступающим Новым годом одарённую молодёжь и детей участников СВО

По традиции, в преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

29.12.2025 - 17:45

Спортшкола «Колос» - кузница спортивных талантов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.