|
|
Михаил Акименко - шестой на олимпиаде
1 августа, 2021 - 19:30
Сегодня в Токио прошёл финал турнира по прыжкам в высоту среди мужчин на Олимпиаде-2020. Среди финалистов был и воспитанник прохладненской СДБСШОР по лёгкой атлетике, серебряный призёр чемпионата мира-2019 и победитель этапа Бриллиантовой лиги в Монако-2021 Михаил Акименко.
Два дня назад Михаил успешно прошел квалификацию и вышел в финал. Сегодня в битву за олимпийские награды вступило тринадцать спортсменов, в том числе двое представляющих в лёгкой атлетике Олимпийский комитет России (ROC). Акименко стартовал с от-метки 219 см, успешно покоряя последующие планки. Активная борьба развернулась, начиная с отметки 230 см, эта высота покорилась Михаилу со второй попытки. Кульминация соревнований - семь спортсменов преодолевают отметку - 233 см, среди них и Михаил. К сожалению, справиться с волнением, вызванным столь напряжённой борьбой, наш прыгун не смог. Дважды он не взял высоту 235 см, рискнул и перенёс свою третью попытку на высоту – 237 см. Увы, не получилось! В результате 25-летний прохладянин стал на дебютной для себя Олимпиаде шестым.
14.03.2026 - 09:02 |
Республиканская детская футбольная лига «Kinder League» провела зимнее первенство в кенжеском спорткомплексе «Пять колец». Руководители лиги Заур и Муртаз Лиевы рассказали, что победители определялись в трёх возрастных группах, причём, чем младше были участники, тем меньшее футболистов в команде и само поле было меньших размеров.
|
13.03.2026 - 17:19 |
В Кабардино-Балкарии 16 марта завершается месячник ГТО. Представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан провели мероприятия по сдаче норм ГТО среди школьников. К ним присоединились и работники спортивных школ округа.
|
13.03.2026 - 15:06 |
В СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.
|
13.03.2026 - 15:01 |
В спортивном зале дворца культуры «Водник» был разыгран кубок спортшколы «Колос» по мини-футболу среди команд юношей, посвящённый Международному женскому дню.
|
12.03.2026 - 11:38 |
Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.
|
|