Архипелаг, устремлённый в будущее

Во втором этапе всероссийского проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121» – одного из ключевых мероприятий Года науки и технологий, проходившего в Великом Новгороде с 27 июля по 4 августа, приняла участие команда «Точки кипения» КБГУ – развивающего пространства совместной работы над проектами будущего. 
Помощник ректора КБГУ, директор департамента сопровождения проектов НТИ и общественных мероприятий КБГУ Танзиля Махиева, выступая на интенсиве с презентацией лучших практик реализации рынка НТИ EduNet, рассказала о внедрении в вузе новых технологий в педагогике с использованием современных цифровых средств, проектного подхода в обучении и принципов командной деятельности.
Успешный опыт реализации мероприятий федеральных проектов и программ позволяет масштабировать и развивать систему непрерывного образования в КБГУ: с момента открытия «Точки кипения» в апреле 2019 года проведено 780 мероприятий, участниками которых стали свыше 34,6 тыс. человек.
Участники интенсива рассказали, что в университетских треках они «распаковывали» потенциал регионов, особенно научно-образовательный. 
На стратегической сессии участники интенсива предприняли попытку построить финансовую модель работы «Точек кипения» без потери первоначальной идеи самих пространств. 
В третьем этапе интенсива «Архипелаг 2121» примет участие команда профессорско-преподавательского состава КБГУ.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2025 - 14:34

Стабильность конференций «Сигмы»

Неделя науки – 2025 В тридцать четвёртый раз прошла республиканская конференция научно-исследовательских работ научного общества учащихся «Сигма» во Дворце творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР.

13.02.2025 - 12:16

Первый шаг в науку

«Волнение, предвкушение, немного страха и огромное желание поделиться результатами своей работы – именно такие чувства переполняли нас, студентов Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, когда мы отправились во Владикавказ для участия в Международной школе-конференции молодых учёных «Кавказ в его прошлом и настоящем: история, археология, культура». Это был первый опыт участия в мероприятии такого масштаба, - рассказывает Элина Кокова, студентка КБГУ направления подготовки «История» о своём опыте участия в научной конференции.

13.02.2025 - 12:13

Попечительский совет КБГУ определил новые задачи

На очередном заседании попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, которое состоялось под председательством Хаути Сохрокова, дана высокая оценка достигнутым вузом результатам и утверждены приоритеты на 2025 год. С информацией по теме заседания выступил исполняющий обязанности ректора КБГУ Юрий Альтудов.

07.02.2025 - 15:57

Занятие ко Дню Российской науки

В рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети» и федерального проекта «Россия – страна возможностей» школьники Кабардино-Балкарии приняли участие во внеурочном занятии в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты» на тему «Россия умная: наука и образование».

07.02.2025 - 12:29

«Факультетус» и другие карьерные ресурсы

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл семинар «Цифровые карьерные ресурсы» для лиц с особыми потребностями. Об этом информирует пресс-служба вуза.