Цифровые технологии в социальной сфере

Пенсионный фонд России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ организовал в Москве международный семинар, посвящённый качеству обслуживания в социальной сфере и использованию цифровых технологий государственными социальными учреждениями. 
Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, в мероприятии, которое прошло под эгидой Международной ассоциации социального обеспечения, приняли участие специалисты российских и иностранных министерств и ведомств, представители стран евразийского региона, международные эксперты из Австралии, Германии, Дании, Индонезии, Китая и других стран.
Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов сообщил, что в 2018 году по развитию цифровой экономики наша страна вошла в топ-10 согласно рейтингу «Digital Society Index» (Европейская комиссия ежегодно составляет индекс цифровизации экономики и общества по пяти параметрам: связь, человеческий капитал, использование интернета, интеграция цифровых технологий, цифровые государственные услуги).
По оценке ООН, Россия также вошла в число стран с высоким уровнем развития электронного правительства. 
В ходе двухдневной программы участники обсудили современные тенденции использования цифровых технологий для повышения качества обслуживания населения, развитие электронного правительства и «единого окна» в социальном обеспечении, применение цифровых технологий в медицинском и социальном страховании.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.