|
Связующие строки
5 августа, 2021 - 15:15
Приятная новость для молодых республиканских авторов: Общество книголюбов Кабардино-Балкарии объявило о начале приёма работ на литературный конкурс «Связующие строки».
Проведение мероприятия стало возможным благодаря победе Общества книголюбов в конкурсе грантовых проектов Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Общество книголюбов не первый раз обращается к молодёжи – на счету организации множество конкурсов и литературно-музыкальных фестивалей. На этот раз главная цель проекта – выявление и поддержка молодых талантливых авторов. Ведь ни для кого не секрет, что даже самому одарённому поэту или прозаику в современном мире невероятно сложно полноценно заявить о себе и своём творчестве.
Принять участие в проекте могут поэты и прозаики, пишущие на русском языке, в возрасте от 18 до 35 лет. Представленные на конкурс работы должны соответствовать техническим требованиям. Для прозы допускается объём от 5 до 10 тысяч знаков без пробелов, можно присылать рассказы, сказки, притчи или отдельные главы более крупных произведений. Объём поэтической подборки не должен превышать 300 строк.
Организаторы практически не ограничивают авторов в тематике, однако предупреждают, что тексты религиозного, политического, экстремистского содержания рассматриваться не будут.
Для того чтобы подать заявку, потенциальный участник должен подготовить анкету, которая будет содержать такие данные, как ФИО полностью, дата рождения, род занятий, жанр и название произведения или произведений, дата заполнения. Также к заявке нужно прикрепить текстовый файл с произведениями.
Анкету и подборку необходимо отправить на электронную почту Общества книголюбов КБР dok_kbr@mail.ru. Можно продублировать рукопись на бумажном носителе и представить в Общество книголюбов по адресу: г. Нальчик, ул. Кабардинская, 17.
Приём заявок ведётся до 5 сентября. По результатам отборочного этапа будут отобраны авторы лучших произведений для проведения мастер-класса и встречи с представителями Союза писателей КБР, а также для участия в литературных дебатах о судьбах современной литературы Кабардино-Балкарии.
И, конечно же, лучших прозаиков и поэтов ждут призы – первое место обеспечит участнику издание собственной книги. Работы авторов, которые займут второе и третье места, будут рекомендованы для публикации в журнале «Литературная Кабардино-Балкария».
11.03.2025 - 16:30 |
10 марта стартовал конкурс «Росмолодёжь.Гранты» для некоммерческих организаций на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию. |
06.03.2025 - 16:27 |
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова вновь стал местом для яркого праздника красоты, грации и таланта. В киноконцертном зале им. А.Н. Сокурова прошёл финал шоу-конкурса «Мисс КБГУ-2025», где восемь очаровательных студенток боролись за заветную корону. Этот вечер подарил зрителям море эмоций, а участницам - незабываемый опыт, который, как призналась победительница, останется с ними на всю жизнь.
|
27.02.2025 - 13:00 |
Второе место присвоено УФССП России по КБР в смотре-конкурсе на звание «Лучший территориальный орган Федеральной службы судебных приставов» по результатам работы за 2024 год.
|
20.02.2025 - 16:43 |
В Терском районе завершился муниципальный этап конкурса «Лучший молодой учитель – 2025». Это событие стало настоящим праздником педагогического мастерства, где молодые учителя со стажем до пяти лет показали, что даже в начале профессионального пути можно достигать высот, вдохновлять учеников и находить нестандартные подходы к обучению. |
20.02.2025 - 12:11 |
В нальчикской школе № 32 завершился традиционный ежегодный городской конкурс для старшеклассников «Ратные страницы истории Отечества». Его организатором, как и в прошлые годы, выступил департамент образования местной администрации г.о. Нальчик. Мероприятие прошло в рамках 80-летия Великой Победы и было посвящено приближающемуся Дню защитника Отечества.
|
|