Полиция сообщает

Вблизи водоёмов

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Урванскому району провели профилактическую беседу со взрослыми и детьми, отдыхающими на берегах рек и водоёмов. Речь шла о соблюдении мер безопасности на воде. Полицейские раздали подросткам листовки с правилами безопасного поведения на водоёмах.

Украл электродвигатели

Нальчанин заявил в полицию о краже из цеха по изготовлению памятников двух электродвигателей. Ущерб составил 50 тысяч рублей. Задержан подозреваемый, живущий неподалёку, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

За рулём навеселе

В Тырныаузе сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2110 под управлением 39-летнего местного жителя, который, как показало освидетельствование, находился в состоянии опьянения.
В Нальчике автоинспекторы остановили автомашину «Лада Гранта». При проверке документов состояние водителя вызвало подозрение у сотрудников полиции. 23-летний житель Дыгулыбгей отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
В Нальчике отстранены от управления транспортными средствами ещё трое водителей – 26, 32 и 43 лет, которые также отказались пройти процедуру медицинского освидетельствования.
Ранее они уже привлекались к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Возбуждены уголовные дела, машины помещены на штрафные стоянки.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.02.2025 - 17:11

Автокража по-соседски

В управление МВД России «Нальчик» 43-летний местный житель заявил о пропаже автозапчастей на общую сумму 75 тысяч рублей.

07.02.2025 - 17:01

Защитят права заказчика

С 1 марта откажутся от равномерной системы оплаты за отопление. Сейчас есть два варианта. В одних домах жильцы платят за отопление равномерно в течение года. В квитанциях отображаются одинаковые суммы каждый месяц, независимо от сезона.

07.02.2025 - 16:59

Прокуратура сообщает

Подставное лицо Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по делу 43-летнего местного жителя.

06.02.2025 - 17:57

Предприниматель проигнорировал требования ФГИС «Меркурий»

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора в ходе анализа данных ФГИС «ВетИС» компонента «Меркурий» выявило на территории Кабардино-Балкарии  свыше 8 тысяч непогашенных электронных ветеринарных сопроводительных документов, - сообщила пресс-служба ведомства.

06.02.2025 - 15:39

Полиция сообщает

Обокрал родственницу В УМВД России «Нальчик» обратилась 31-летняя местная жительница. За несколько месяцев из её квартиры пропали ювелирные украшения общей стоимостью более 240 тысяч рублей.