Ива покорила детей

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники отряда ОМОН «Вершина» Кабардино-Балкарского управления ведомства навестили ребят, отдыхающих в республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга».
Бойцы провели для детей показательные выступления, продемонстрировав приёмы и технику рукопашного боя, а также мастер-класс по самообороне. Особый интерес у отдыхающих вызвало выступление специалиста-кинолога и его четвероногого напарника. Немецкая овчарка Ива безукоризненно выполнила команды общего курса дрессировки, поиграла с детьми в мяч.
В завершение росгвардейцы ответили на вопросы ребят о деятельности подразделения, а заведующая педагогической частью учреждения Зухра Глашева поблагодарила сотрудников отряда за интересную и познавательную встречу.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:38

Полиция сообщает

Хотела заработать на биржевых торгах Жительнице Нальчика предложили заработать на биржевых торгах. Поверив лже-брокеру, женщина в течение нескольких месяцев переводила деньги на предлагаемые им различные счета. В итоге она лишилась около 3,2 миллиона рублей.

23.10.2026 - 13:37

Прокуратура проверит законность и обоснованность приговора

Нальчикский городской суд вынес приговор начальнику пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина». Он признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

22.10.2026 - 16:47

Обещал страховой полис

По данным следствия, 52-летний сотрудник страховой компании получил от автовладельца деньги за оформление полиса ОСАГО.

22.10.2026 - 14:10

Прокуратура сообщает

Осуждён за систематическое нарушение ограничений Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.

21.10.2026 - 16:50

Полиция перехватила трёх сбытчиков наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.