|
|
Мария Ласицкене – олимпийская чемпионка!!!
7 августа, 2021 - 13:49
Она сделала это: Мария Ласицкене выиграла соревнования по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Токио!
Позади тысячи часов изнурительных тренировок, три титула чемпиона мира, долгая борьба за право участия в олимпийских играх, бесконечные допинг-тесты и травмы. Одна из них случилась за считанные недели до Токио. Её, как и многих других российских легкоатлетов, лишили «золота» Рио. Но ни один спортивный чиновник не смог сломить её несгибаемую волю к победе. Она может по праву носить прозвище «железная леди» после того, как с третьей - решающей всё - попытки на 196 см смогла собраться и продолжить свой тернистый путь к олимпийскому «золоту».
Её не смогли остановить ни записной фаворит соревнований, лидер сезона украинка Ярослава Могучих, ни внезапно "распрыгавшаяся" австралийка Макдермотт. Результат Ласицикене - 204 см, выше она в этом году не прыгала, а её личный рекорд – 206 см. Она принесла сборной России 20-е «золото» в Токио и первую высшую награду олимпийских игр в отечественной лёгкой атлетике с 2012 года. Спасибо, Мария, спасибо Геннадий Гарикович (тренер олимпийской чемпионки). Ваш успех празднует вся страна и, конечно же, родная для Ласицкене Кабардино-Балкария и город Прохладный.
14.03.2026 - 09:02 |
Республиканская детская футбольная лига «Kinder League» провела зимнее первенство в кенжеском спорткомплексе «Пять колец». Руководители лиги Заур и Муртаз Лиевы рассказали, что победители определялись в трёх возрастных группах, причём, чем младше были участники, тем меньшее футболистов в команде и само поле было меньших размеров.
|
13.03.2026 - 17:19 |
В Кабардино-Балкарии 16 марта завершается месячник ГТО. Представители комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации городского округа Баксан провели мероприятия по сдаче норм ГТО среди школьников. К ним присоединились и работники спортивных школ округа.
|
13.03.2026 - 15:06 |
В СК «Гладиатор» завершился фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования Национального антитеррористического комитета.
|
13.03.2026 - 15:01 |
В спортивном зале дворца культуры «Водник» был разыгран кубок спортшколы «Колос» по мини-футболу среди команд юношей, посвящённый Международному женскому дню.
|
12.03.2026 - 11:38 |
Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.
|
|