Казбек Коков совершил рабочую поездку по итогам «Прямой линии»

В ходе недавней «Прямой линии» с Главой КБР поступил ряд вопросов от жителей Прохладненского и Майского районов республики. Для того, чтобы лично ознакомиться с положением дел, Казбек Коков совершил рабочую поездку по некоторым объектам районов. 

Жительница Прохладненского района Галина Силенкова обращалась с вопросом о школе. «Школа в Красносельском в аварийном состоянии, поэтому детей возят в школу Пролетарского. Но теперь там начинается ремонт, до сентября не успеют. Куда будут ходить наши дети?» - спросила она.  
Действительно, капитальный ремонт школы им. С.П. Восканова в Пролетарском, который проводится в рамках программы комплексного развития сельских территорий, должен завершиться уже 24 августа, однако работы затягиваются. 
Глава республики выразил неудовлетворение качеством ремонтных работ и сроками их проведения, а также указал подрядчику на некоторые недочеты. Главе администрации Прохладненского района поручено взять данный вопрос на личный контроль и проверять ход работ ежедневно. 

Затем Казбек Коков вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым совершил объезд объектов дорожного строительства, которые проводятся по программе «Безопасные и качественные дороги» в этом году. 
В ходе одной из недавних рабочих поездок в г. Прохладный Казбек Коков поручил привести в порядок основную магистраль города — улицу Головко. Улица протяженностью 5,7 километра не ремонтировалась больше пятнадцати лет, хотя на ней расположены несколько социально значимых объектов: школы, детские сады, железнодорожный вокзал, учреждения здравоохранения, МФЦ, Краеведческий музей. 
На сегодня дорожники меняют бордюры и дорожные люки. Работы включают также устройство нового асфальтобетонного покрытия, пешеходных тротуаров, освещения. Срок сдачи объекта – в октябре текущего года.

Следующий крупный дорожный объект, который проинспектировал Глава республики - участок автодороги Прохладный-Эльхотово протяженностью около 12 километров. Дорога проходит по территории Майского района, связывая между собой три населенных пункта: город Майский, станицы Котляревскую и Александровскую. Участок дороги является составной частью одного из основных транспортных маршрутов, ведущих к границе с РСО-Аланией. Здесь отремонтирован мост через реку Аргудан, восстановлены тротуары и автобусные остановки на протяжении больше четырех километров. Работы идут по графику и будут завершены до конца августа. 


В ходе рабочей поездки Казбек Коков заехал также к шестилетней жительнице города Прохладного Варваре Малаховой, чья бабушка Соколенко Татьяна Васильевна отправила на «прямую линию» письмо с просьбой подарить ребенку французского бульдога. Казбек Коков исполнил просьбу, а Варвара живому подарку очень обрадовалась. У девочки уже есть котёнок и кролик, она мечтала о собаке, которую тут же назвала Пона. Варвара поблагодарила Казбека Валерьевича, обещала беречь и воспитывать своего нового четвероногого друга.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2025 - 09:49

Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Контрольно-счетной палаты КБР Диной Кясовой

Об основных итогах деятельности Контрольно-счетной палаты КБР и направлениях работы на ближайшие два года шла речь в ходе рабочей встречи Главы КБР Казбека Кокова с руководителем ведомства Диной Кясовой.

15.03.2025 - 09:47

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час», на котором обсуждены актуальные текущие вопросы. В нем участвовал Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, первый вице-премьер правительства Муаед Кунижев, руководители муниципальных администраций.

15.03.2025 - 09:46

Казбек Коков выступил с обращением к руководителям органов местного самоуправления на годовом собрании АСМО

Глава КБР Казбек Коков принял участие в годовом собрании Ассоциации Совета муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики.

14.03.2025 - 12:36

В Кабардино-Балкарии за три года построят 8 и отремонтируют 17 детских садов

Вопросы дальнейшей модернизации системы дошкольного и школьного образования Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым.

14.03.2025 - 12:34

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по инфраструктурному развитию

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам строительства и модернизации коммунальной инфраструктуры, в том числе в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».