Казбек Коков оценил промежуточные итоги реализации пунктов Послания Парламенту КБР

Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам исполнения положений Послания Парламенту КБР с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителя Администрации Главы КБР Мухамеда Кодзокова, глав министерств и ведомств.
Обсуждались промежуточные итоги выполнения поручений Главы республики Правительству, в том числе по повышению качества государственных услуг, предоставляемых населению исполнительными органами власти и учреждениями, ремонту медицинских организаций по программе модернизации, подготовке к началу строительства спортивных комплексов для занятий пятиборьем и зимними видами спорта, развитии средств массовой инфлормации. 
В области СМИ Казбек Коков обратил особое внимание на необходимость внедрения новых подходов в технологиях доведения информации до населения с помощью имеющихся на сегодня коммуникаций. Министерству культуры поручено тщательно проработать и представить предложения по данной теме. 
По некоторым пунктам Послания меры уже приняты. Речь идет о недавних указах Главы региона о повышении оплаты труда тренеров-преподавателей, работающих в республиканских спортшколах, до уровня заработной платы педагогических работников дополнительного образования, а также 10-процентном повышении уровня заработной платы работникам бюджетных организаций. Также Главой КБР подписан указ о награждении победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и подготовивших их педагогических работников. 
Обсужден ход реализации национальных проектов, федеральных и республиканских программ в сфере дорожного строительства, жилья, создания комфортной среды в населенных пунктах, водоснабжения. В заключение Казбек Коков поручил усилить контроль за сроками исполнения поручений, отметив, что ответственный и инициативный подход к решению поставленных задач, всестороннее изучение путей достижения целей должны лечь в основу управленческой деятельности каждого руководителя. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:53

В Нальчике открылась конференция по психическому здоровью

В Нальчике состоялось очередное значимое для медиков мероприятие – межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Современные аспекты психического здоровья и аддикций». В прошедшей в Доме молодёжи торжественной церемонии открытия принял участие Глава республики Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:52

Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий за работу

Глава КБР Казбек Коков встретился с членами Избирательной комиссии Кабардино-Балкарской Республики, территориальных и участковых подразделений, участвовавшими в проведении выборов депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления.

25.09.2026 - 18:50

Задача – обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям в СКФО под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

25.09.2026 - 18:49

На повестке вопрос готовности жилищно-коммунальной сферы

В очередном заседании подкомиссии по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Марат Хуснуллин  в режиме ВКС, принял участие Глава КБР Казбек Коков.

25.09.2026 - 18:47

Военнослужащие поднялись на Пик ЦСКА

Вчера Глава республики провёл рабочую встречу с руководителем Центрального спортивного клуба