Знакомство с колонией

В исправительной колонии строгого режима №3 УФСИН России по КБР для представителей средств массовой информации прошёл «День открытых дверей». 
Журналисты знакомились с материально-бытовыми условиями содержания осуждённых и деятельностью исправительного учреждения, о чём рассказал начальник ИК-3 подполковник внутренней службы Алибек Маршенкулов. 
Гости прошли по объектам колонии, увидели, чем занимаются осуждённые в повседневной жизни. Вместе с заместителем начальника ИК-3 Михманом Ахмедовым они посетили основные производственные участки, профессиональное училище, где предоставляется возможность получения начального профессионального образования в ПУ №214, по окончании которого всем выдаётся свидетельство государственного образца. Журналистам объяснили порядок аттестации по избранной профессии. 
Посещение пекарни, обеспечивающей осуждённых свежим и качественным хлебом и макаронными изделиями, тепличного хозяйства, где выращивают свежие овощи, вызвало у гостей целый ряд разнообразных вопросов: где берут семена, какого сорта мука, по каким рецептам выпекается хлеб. 
С интересом посетители узнали, что больница МСЧ-7 ФСИН России обслуживает осуждённых четырёх регионов: Республики Северная Осетия-Алания, Чечни, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.
В ходе визита представители СМИ получили возможность непосредственно пообщаться с осужденными, задать им вопросы, на каждый из которых получили исчерпывающие ответы, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.07.2026 - 15:11

Вести из Баксана

Ведутся ремонтные работы В г. о. Баксан продолжается капитальный ремонт зала для занятий боксом. Работы ведутся на площади более 300 квадратных метров. Зал для занятий боксом расположен в спортивной школе олимпийского резерва городского округа. Здесь под руководством опытных и титулованных тренеров занимаются около 100 атлетов.

28.07.2026 - 14:51

Определены меры поддержки

В филиале государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

28.07.2026 - 14:49

Вручены памятные медали

В центре горной подготовки и выживания «Терскол» Министерства обороны РФ прошла торжественная церемония закрытия международного спортивного мероприятия «Восхождение на гору Эльбрус», рассказали в пресс-службе ЮВО. Мероприятие носило дружеский характер, без спортивных состязаний.

28.07.2026 - 14:48

Профилактика квартирных краж

Многие граждане считают, что, установив на входную дверь сложные замки, они обезопасят себя от проникновения преступников, но не стоит заблуждаться на этот счёт.

28.07.2026 - 14:47

Мошенничество с соцконтрактом

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР установили подозреваемую в мошенничестве с социальными выплатами.