В день российского флага государственный символ Российской Федерации будет поднят на Эльбрус

Фото Артура Елканова

Глава КБР Казбек Коков провел очередной «муниципальный час» с участием Председателя Правительства Алия Мусукова, руководителя Администрации Главы КБР Мухамеда Кодзокова и глав администраций муниципальных образований.  
Обсуждались промежуточные итоги реализации нацпроектов, ход вакцинации, а организация учебы в образовательных учреждениях, порядок проведения праздничных мероприятий. 
По информации Председателя Правительства на муниципальном уровне практически завершены мероприятия по федеральным проектам - «Комфортная городская среда» и «Успех каждого ребенка». 
В целом освоение средств, выделенных на реализацию нацпроектов, на сегодняшний день превышает 53 процента, что выше общероссийского уровня. 
Алий Мусуков проинформировал Главу республики о готовности к сдаче в эксплуатацию и передаче на баланс муниципалитетов новых общеобразовательных школ в станице Солдатской и селении Ново-Ивановском, завершении ремонта школы в Залукокоаже и строительства ФОКа в Баксане. 
С учетом начинающихся в сентябре сплошных проверок Роспотребнадзора перед руководителями муниципалитетов была поставлена задача усилить работу с предприятиями и организациями в плане проведения обязательной вакцинации. Лучше всех дела в этом плане обстоят в Зольском районе, где план коллективной иммунизации выполнен на 58,6 процента. Высокие результаты также демонстрируют Эльбрусский район и городской округ Прохладный. 
Обсуждена программа мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню государственности Кабардино-Балкарии и Дню Российского флага. Мухамед Кодзоков подчеркнул, что все мероприятия будут проводиться в режиме онлайн-трансляций либо на открытом воздухе с числом участников не более 50 человек. Среди наиболее значимых Мухамед Кодзоков назвал акцию в честь Дня Российского флага: государственный символ Российской Федерации будет поднят на Эльбрус, восхождение совершат сотрудники МЧС по КБР при поддержке администрации Эльбрусского муниципального района. В этот день государственные флаги России украсят улицы и общественные места во всех муниципалитетах. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 20:03

Первое заседание попечительского совета КБГАУ им. В.М. Кокова

Состоялось первое заседание попечительского совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени Валерия Мухамедовича Кокова, в котором приняли участие Глава КБР Казбек Коков, возглавляющий попечительский совет, и в режиме видеосвязи сенатор РФ Арсен Каноков. 

26.06.2026 - 19:47

Команда НЦ «Россия» посетила будущий филиал в Кабардино-Балкарии

Генеральный директор НЦ «Россия» Наталья Виртуозова находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом. Главный пункт визита – осмотр строящегося здания будущего филиала национального центра «Россия».

26.06.2026 - 19:45

Особое внимание вопросам патриотического воспитания

Накануне Дня молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл встречу с новым составом молодёжного правительства республики.  В него вошли: ветеран специальной военной операции, педагоги, врачи, студенты, победители всероссийских конкурсов, лидеры общественных движений и активисты волонтёрского корпуса.

25.06.2026 - 16:48

Принят комплекс решений по ряду актуальных вопросов

На очередном заседании президиума Парламента КБР рассмотрено более двух десятков вопросов.

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.