О документах и таможенных правилах

Центр поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует два очных семинара «Документационное сопровождение экспорта» и «Таможенное регулирование экспорта».
Семинары пройдут соответственно 26 и 27 августа. На бесплатных обучающих мероприятиях потенциальные и действующие экспортёры узнают об основных требованиях международного законодательства к документам, подтверждающим юридическую чистоту внешнеторговой сделки, об актуальных для экспортёров мерах таможенного и валютного контроля, а также об обязательных таможенных процедурах и терминах, которые применяются в таможенном законодательстве, обязанностях экспортёра по соблюдению таможенных правил. Более подробную информацию можно получить в Центре поддержки экспорта КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224, и по телефону «горячей линии»: 8-800-222-51-07.

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.07.2026 - 09:15

Селекция и семеноводство: ставка на отечественные технологии

Аграрии Кабардино-Балкарии приступили к массовой уборке нового урожая. Речь идёт в первую очередь о ранних озимых зерновых колосовых. На подходе массовый сбор зерна яровых культур.

24.07.2026 - 17:55

Кредиты для большинства заёмщиков АПК станут дороже

Минсельхоз РФ утвердил обновлённый порядок льготного кредитования АПК. Документ вступил в силу 8 июля и предусматривает изменение условий субсидирования кредитов, а также дополнительные меры поддержки для отдельных категорий заёмщиков. 

24.07.2026 - 17:46

Идёт сбор урожая

В Баксанском районе продолжается активная фаза сбора урожая голубики. Основные площади под возделывание этой ягоды сосредоточены в хозяйствах сёл Кишпек и Баксанёнок.

24.07.2026 - 16:28

Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом

В министерстве указали, что объёмы и порядок продажи топлива на АЗС определяется руководством субъектов самостоятельно. Как сообщает ТАСС, Минэнерго и регионы РФ совместно реализуют меры по насыщению внутреннего рынка нефтепродуктами, исходя из потребностей каждого субъекта страны.

21.07.2026 - 16:07

Креативное поколение

Основатель и руководитель делового клуба «Семь Вершин» Алия Хучинаева представила республику на Российской креативной неделе в Москве и подписала соглашение о поддержке федерального движения «Креативное поколение». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии.