Полиция сообщает

Попала в ловушку мошенницы

В Эльбрусском районе в полицию с заявлением о дистанционном мошенничестве обратилась женщина. Два года назад она приобрела через интернет лекарственные препараты, а в конце июля этого года ей позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей компании, которая якобы занимается возвращением денег тем, кто ранее приобретал лекарства через интернет. Представительница несуществующей компании рассказала, что полиция задержала работников фирмы, торговавшей медикаментами, от которых у людей появлялись проблемы со здоровьем. Теперь компания готова возместить ущерб в размере 418 тысяч рублей, но для этого местная жительница должна открыть новый счёт по банковской карте, чтоб компания могла перевести ей деньги.
Женщинаа всё сделала, но когда пришла в отделение банка, чтобы получить пенсию, обнаружила отсутствие на своих счетах 134 376 рублей.

Задержаны велокрады

В полицию обратилась нальчанка с заявлением о краже двух велосипедов с лестничной площадки. Аналогичное заявление написала также 74-летняя женщина. Полицейские задержали подозреваемых – двух 19-летних приятелей, живущих в Нальчике, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Наркотики в закладках

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику задержали мужчину с пятью полимерными свёртками, в которых находилось наркотическое вещество. Мужчина указал два места закладок, откуда оперативники извлекали пакеты с аналогичным веществом.

Привлекла низкая цена

62-летний житель Прохладненского района стал жертвой мошенничества. Найдя объявление о продаже автомобильных шин, прошёл по ссылке и выбрал комплект зимних шин за 10 536 рублей. Его привлекла довольно низкая цена. Оформив заказ и получив счёт на оплату, покупатель перечислил деньги. Девушка, оформлявшая заказ, предупредила, что товар будет доставлен в течение десяти дней. Но прохладянин так и не получил заказанный комплект шин и не смог дозвониться «продавцу».

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 17:53

Пошутил

«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.

13.02.2026 - 17:42

Оформить документы на неучтённое молоко станет невозможно

Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

13.02.2026 - 15:02

Взятка судье

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении четырёх граждан Российской Федерации о даче взятки мировому судье судебного участка № 7 Нальчикского судебного района через посредников – секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи.

13.02.2026 - 12:07

Изъята большая партия контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И.

13.02.2026 - 11:53

Потратил чужие миллионы

В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами.