Казбек Коков прокомментировал принятие народной программы партии «Единая Россия»

Сегодня XX съезд «Единой России» принял народную программу партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

В пленарном заседании съезда приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, министр обороны РФ Сергей Шойгу, руководство думской фракции «Единой России», представители Правительства, Совета Федерации. 
Глава КБР Казбек Коков, принимавший участие в работе съезда, после его завершения на своей странице в Инстаграм прокомментировал сегодняшнее выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина: «Главным принципом формирования народной программы стала обратная связь. И сегодня Владимир Владимирович вновь подчеркнул: «Важен прямой, заинтересованный диалог. Только так можно услышать людей, понять их проблемы, заботы и включить предложения, инициативы граждан в предвыборную программу партии». 
В своем выступлении Президент России озвучил ряд важных социальных мер, которые были генерированы «Единой Россией» по результатам встреч и прямых линий с избирателями в регионах. Это, в том числе, единовременные выплаты пенсионерам и семьям с детьми. Глава государства отметил необходимость разработки программы занятости для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также законодательного закрепления запрета на списание социальных выплат в счет долгов. Он также заявил, что меры поддержки семей с детьми будут расширяться. 
Важнейшей задачей названа поддержка малого и среднего бизнеса, сельхозтоваропроизводителей. Говоря о расселении из аварийного жилья, Владимир Владимирович отметил, что новая программа будет включать, в том числе, и жилье, признанное таковым на 1 января 2021 года. В обращении Президента говорилось о развитии сельских территорий, инфраструктуры, повышении качества жизни на селе, формировании комфортной городской среды». 
«Принятие народной программы направлено на решение насущных вопросов, которые волнуют сегодня людей. Все они актуальны и для Кабардино-Балкарии, а их решение станет приоритетом нашей работы», - подчеркнул Глава Кабардино-Балкарии.  

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 11:47

Анализ за полторы минуты

Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учреждением в республике, чья лаборатория получила оборудование подобного класса.

10.03.2025 - 17:26

Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.

10.03.2025 - 16:00

Казбек Коков провел личный прием граждан

Глава КБР Казбек Коков в ходе личного приема граждан встретился с участниками и ветеранами специальной военной операции, членами их семей. Обращения касались необходимости содействия в решении различных вопросов. В основном это поддержка административного, жилищно-бытового характера, улучшение жилищных условий.

10.03.2025 - 15:55

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа - одной из самых трагических дат в истории республики. Руководитель региона возложил цветы к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957 гг.

10.03.2025 - 15:40

Обращение Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова к жителям республики

Дорогие земляки!