|
|
Депутаты райсовета Баксанского района отчитались о проделанной работе и наметили новые задачи
27 февраля, 2019 - 05:25
В администрации Баксанского района под председательством главы Баксанского муниципального района Руслана Сабанова прошла сессия местного самоуправления.
В заседании приняли участие глава администрации Баксанского района Артур Балкизов, председатель комитета Парламента КБР по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Борис Мальбахов, прокурор района Аслан Башоров, представители правоохранительных органов, главы администраций сельских поселений, руководители структурных подразделений райадминистрации.
– В этом году запланировано строительство СДК на 300 мест в с. Атажукино, а также расселение жильцов многоквартирного дома коммунального типа на ул. Ленина, 16 в селе Псычох путём приобретения благоустроенных жилых помещений гражданам, – сообщил Артур Балкизов. – Год будет непростым, но вместе с тем наша команда, не сомневаюсь, сможет справиться с проблемами и достигнуть значимых результатов.
Выступили с отчётами и.о. главы администрации с. Кременчуг-Константиновское Леонид Коваленко и глава администрации с. Псычох Хачим Мамхегов.
Председатель совета местного самоуправления Баксанского муниципального района Руслан Сабанов отметил, что за отчётный период принято 46 решений, из них 22 нормативно-правового характера. Так как большинство депутатов – главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, их депутатская деятельность осуществляется не только по месту работы, но и в ходе встреч, поездок по сёлам и не имеет чётких границ.
Основными на приёмах были вопросы жилищного характера, водоснабжения, оказания материальной помощи. Работа депутатского корпуса проходила в тесном конструктивном сотрудничестве с местной администрацией района. Многие депутаты совета являлись членами комиссий, образованных при главе местной администрации.
Председатель комитета Парламента КБР по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Борис Мальбахов отметил, что вопросы и проблемы органов власти Баксанского района были заслушаны в рамках контрольно-аналитической работы Парламента республики, были даны точечные рекомендации.
– Необходимо в первоочередном порядке разработать проектно-сметную документацию на объекты, нуждающиеся в финансировании, а также внести предложения по включению этих объектов в отраслевые государственные программы КБР, – добавил он.
Затем состоялось награждение отличившихся работников разных отраслей района.
Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района
11.05.2026 - 11:54 |
Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно |
11.05.2026 - 09:49 |
С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.
|
10.05.2026 - 10:09 |
18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля. |
10.05.2026 - 09:02 |
В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.
|
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
|