|
Новые правила государственных закупок
27 февраля, 2019 - 05:26
В администрации городского округа Нальчик прошёл обучающий семинар для государственных и муниципальных заказчиков Кабардино-Балкарии «Федеральный закон №44-ФЗ. Новые правила государственных закупок: изменения и практика контрактной системы в 2019 году».
Этот закон регулирует отношения, связанные с обеспечением государственных и муниципальных нужд и направленные на повышение эффективности и результативности проведения закупок товаров, работ и услуг, обеспечение гласности и прозрачности совершения закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в этой сфере.
Семинар организован администрацией г.о. Нальчик и единой электронной торговой площадкой при поддержке УФАС России по КБР, сообщает пресс-служба мэрии Нальчика. Открыл его исполняющий обязанности заместителя главы администрации г.о. Нальчик Аслан Тохов. Основным докладчиком стал руководитель направления по работе с органами государственной власти в ЮФО «Единая электронная торговая площадка» Игорь Рогожкин.
В работе семинара приняли участие представители УФАС России по КБР Рустам Макаев и Султан Каляков. Контрактные управляющие и заказчики смогли не только бесплатно повысить уровень теоретических и практических знаний в сфере осуществления закупок, но и получить исчерпывающие ответы на все проблемные вопросы.
10.02.2025 - 14:28 |
Кабардино-Балкария занимает лидирующие позиции в России не только по объёмам производства плодов, но и по ежегодному наращиванию объёмов отгрузки яблок в регионы страны. |
06.02.2025 - 14:38 |
По итогам 2024 года Гарантийный фонд Кабардино-Балкарской Республики выдал субъектам малого и среднего предпринимательства республики 27 поручительств на общую сумму 295,7 млн рублей, что позволило привлечь бизнесу заёмных средств на сумму 801,7 млн рублей.
|
04.02.2025 - 17:44 |
Банк России приглашает старшеклассников и студентов колледжей Кабардино‑Балкарии на весеннюю сессию онлайн‑уроков по финансовой грамотности. Она продлится до 18 апреля. |
03.02.2025 - 15:00 |
Шесть предприятий Кабардино-Балкарии являются участниками национального проекта «Производительность труда».
|
31.01.2025 - 18:18 |
В Кабардино-Балкарии наблюдается раннее пробуждение почек у косточковых многолетних культур, вызванное аномально тёплыми температурами.
Как комментирует главный энтофитопатолог регионального филиала Российского сельскохозяйственного центра Жанна Кокова, период покоя у косточковых культур небольшой, поэтому оттепели часто провоцируют пробуждение цветковых почек.
|
|