У молодёжи есть право выбора

В канун Дня молодого избирателя, который отмечается ежегодно в третье воскресенье февраля, Черекская территориальная избирательная комиссия совместно с районной администрацией, управлением образования и молодёжной политики провела встречи со школьниками селений Кашхатау, Зарагиж, Бабугент, Верхняя Балкария.
Основной целью работы является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву.
Председатель ТИК Черекского района Алан Кульбаев рассказал ребятам об избирательной системе в РФ, о проведении выборов различного уровня. В школе Кашхатау состоялся брейн-ринг для команд знатоков избирательного права.
По мнению организаторов, встречи с молодыми избирателями – одна из самых интересных для них форм работы. Такие мероприятия дают молодёжи возможность не только узнать что-то новое об избирательном законодательстве и деятельности избирательных комиссий, но и обменяться мнениями. Тем самым достигается основная цель Дня молодого избирателя – формирование гражданской ответственности, повышение уровня правовой культуры наших юных земляков.
По итогам мероприятий из каждой школы будут выбраны активные участники, которые 27 февраля отправятся на встречу с руководством района и сотрудниками отдела МВД России по Черекскому району.

Залина БОЗИЕВА, пресс-служба администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.05.2026 - 15:42

«Ученики года-2026» Прохладненского района

В Прохладненском районе состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии главы райадминистрации «Ученик года-2026». 

26.05.2026 - 19:05

КБГАУ – победитель Национального конкурса органической продукции

25 мая в Москве, в рамках третьего Форума тружеников села прошла церемония награждения победителей Национального конкурса на соискание премии за достижения в развитии российской органической продукции.

26.05.2026 - 18:37

Победители военно-спортивной игры «Победа»

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и физической подготовки подрастающего поколения в прохладненской школе № 1 проведена военно-спортивная игра «Победа». В военно-спортивной игре приняли участие семь школьных команд г. о. Прохладный.

25.05.2026 - 16:14

Берегите голос и будьте самим собой

Вибрато, харш, гроулинг, хай-скриминг для большинства – рандомный набор букв, но для профессионального вокалиста это сложнейшие технические приёмы, которые требуют особого контроля над дыханием, голосовым аппаратом и техникой звукоизвлечения.

25.05.2026 - 16:12

Проект для гуру физкультуры

«Движение Первых» запускает новый сезон всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». Учителя физической культуры из всех регионов России пройдут спортивный отбор, а лучшие участники встретятся в финале в формате зрелищного спортивного шоу.