Полиция сообщает

Сопроводили до дома

В социальной сети появилось видео, снятое очевидцем и получившее позитивные отзывы пользователей. На кадрах видно, как сотрудник дорожно-патрульной службы помогает мужчине на инвалидной коляске. 24 августа около часа ночи сотрудники экипажа ОВ ДПС отдела МВД России по Урванскому району Артур Ивазов и Тимур Темроков обратили внимание на мужчину в инвалидной коляске, стоящего на краю дороги в Нарткале. 
Мужчина заблудился и не знал, в каком направлении находится его дом. Узнав его адрес, инспектор Тимур Темроков в сопровождении патрульной автомашины довёз его до дома. Мужчина поблагодарил сотрудников полиции и пожелал им спокойных трудовых будней. 
Инспекторы отметили, что помогать людям – не просто их служебная обязанность, а человеческий долг.
Инспекторы Артур Ивазов и Тимур Темроков будут поощрены министром внутренних дел по КБР, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Не успел обернуться – уже украли

В полицию обратился 53-летний житель с. Исламей. Он рассказал, что ремонтировал машину около своих ворот. Разобрав двигатель, мужчина зашёл во двор, а когда вернулся, обнаружил пропажу детали двигателя.
Полицейские задержали подозреваемых – ранее судимых жителей Чегема и с. Баксанёнок 38 и 46 лет, а также 26-летнюю нальчанку. 

Поверила мошеннику

Жительнице с. Кахун позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что мошенники пытаются обналичить денежные средства с открытого ею вклада. Для предотвращения мошеннических действий звонивший порекомендовал ей прибыть в отделение банка в Нальчике, снять имеющиеся деньги и перечислить на предложенный им счёт. В итоге женщина перевела на четыре абонентских номера 699 тысяч рублей. 

За несколько минут одиннадцать нарушений

При въезде в Чегем в поле зрения сотрудников ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Чегемскому району попал автомобиль марки «Мазда», водитель которой грубо нарушил правила дорожного движения.
Проигнорировав требование сотрудников ГИБДД остановиться, мужчина попытался скрыться. За несколько минут он совершил десять нарушений ПДД. 
Путём блокирования автомобиля сотрудники ДПС остановили водителя. Выяснилось, что за рулём иномарки находился 45-летний житель Чегемского района, у которого имелись признаки опьянения. Пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель отказался.
Вместе со штрафом за управление автомобилем в состоянии опьянения мужчине предстоит уплатить более 40 тысяч рублей. Кроме того, решением суда он лишён права управления транспортными средствами на полтора года.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2025 - 15:14

Прокуратура сообщает

Заставили сделать перерасчёт После вмешательства прокуратуры Эльбрусского района абонентам в Тырныаузе произведён перерасчёт платы за теплоснабжение.

21.01.2025 - 12:34

За призыв к экстремизму

В Кабардино-Балкарии осуждён местный житель, призывавший к осуществлению экстремистской деятельности.

20.01.2025 - 18:49

Как не остаться без наследства

 Из-за чего можно лишиться наследства?

20.01.2025 - 18:45

Полиция сообщает

Из незаконного оборота изъяты коньяк и водка Сотрудники УЭБиПК МВД по КБР в селе Арик изъяли в домовладении 64-летней женщины партию 795 пачек немаркированных сигарет, а также свыше 870 бутылок с горячительными напитками ёмкостью 0,5 л, оклеенных этикетками известных производителей водки и коньяка, но без специальной маркировки.

20.01.2025 - 18:14

По принципу добросовестности

Между ООО и банком был заключён договор банковского счёта. Когда общество направило в банк платёжное поручение на перечисление 13 миллионов 300 тысяч рублей, за свои услуги банк установил комиссию в размере 10% от перечисляемой суммы.