«Спартак-Нальчик» упустил победу в матче с «Легионом Динамо»

Фото Артура Елканова

В матче шестого тура первенства ФНЛ-2, группа 1, футболисты нальчикского «Спартака» сегодня принимали на своём поле махачкалинский ФК «Легион Динамо». 
Накануне игры с одним из самых неуступчивых соперников «гладиаторы» пополнили состав двумя игроками. К радости болельщиков, сыграв пять матчей за «СКА Ростов-на-Дону» Алан Хачиров расторг с командой с берегов Дона контракт и вернулся в стан красно-белых. А нападение усилил воспитанник нарткалинской школы футбола Марат Бекбоев, который последние полтора года провёл в Иордании в профессиональной футбольной лиге, играя за команды «Аль-Ахли» и «Аль-Акаба». Марат становился одним из лучших бомбардиров иорданской лиги. 


Свое возращение домой Хачиров отпраздновал голом в ворота «легионеров» уже на пятой минуте. Долгое время спартаковцы контролировали ход матча, но на 70-й минуте ошиблись и были наказаны точным ударом Магомедова – 1:1. После этого хозяева поля создали несколько стопроцентных моментов, но подвела реализация. В результате обидная ничья.
Подробности о матче читайте в бумажной версии газеты.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 14:57

Силовой спорт в КБР динамично развивается

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.

19.02.2026 - 17:26

Новости спорта

«Эльбрус» - первый в командном зачёте В Чегеме прошли чемпионат и первенство КБР по самбо и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

19.02.2026 - 15:07

Победу в эстафете одержали зольские курсанты

На базе Урванской автошколы прошла военно-прикладная эстафета среди курсантов городских и районных отделений ДОСААФ РФ по КБР, посвящённая 81-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, 99-летию   ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ и Дню защитника Отечества.

19.02.2026 - 12:33

Конкуренты открыли «Роднику» дорогу к чемпионству

В среду, 18 февраля, были сыграны два перенесённых матча, в которых были задействованы все три претендента на призовые места.

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!