«Золото» и «серебро» из Таллинна

В столице Эстонии прошло первенство Европы по олимпийскому тхэквондо (WTF) среди кадет и молодёжи до 21 года. В течение трёх дней за 36 комплектов наград сражались около двух тысяч спортсменов.
Успешно выступили на первенстве Старого Света воспитанники кабардино-балкарской школы тхэквондо. Кантемир Бицуев (до 41 кг) выиграл все пять поединков, в финальном досрочно одолел Арслана Хасана из Турции и стал победителем первенства Европы. Тренируют спортсмена Амир Ахметов, Ялдар Кугхондоко, Абдельджабар и Кантемир Унажоковы.
Милана Бекулова (до 52 кг) без особых усилий преодолела отборочный цикл. Драматичным был полуфинальный поединок, в котором наша спортсменка одержала волевую победу над действующей чемпионкой России среди взрослых спортсменок Ларисой Медведевой. В упорнейшем финальном бое Бекулова со счётом 15-17 уступила итальянке и стала серебряным призёром первенства Европы среди молодёжи. Тренирует спортсменку Амир Ахметов.