Песни и танцы в подарок

В Майском районе к Дню защитника Отечества приурочили концерт, который состоялся в ДК «Россия».
Гостей праздника встретила выставка, развёрнутая в холле дома культуры. Экспозиция состояла из творческих работ учащихся общеобразовательных учреждений, детской школы искусств, воспитанников центра детского творчества, дошкольного корпуса детского сада «Ласточка».
Мероприятие открыла заместитель главы администрации Майского района по социальным вопросам Ольга Бездудная, обратившаяся со словами благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
– Мы по праву можем гордиться нашими дедами, отцами и сыновьями, которые с присущим им мужеством, отвагой и любовью к родной земле отстаивали и отстаивают её интересы, – отметила О. Бездудная и пожелала здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам.
Первый секретарь Майского райкома КПРФ Сергей Аванесьян вручил юбилейные медали ЦК партии «100 лет Красной Армии» ветерану Великой Отечественной войны Николаю Подколзину, воинам-интернационалистам Фёдору Золотарёву, Зауру Малакиеву, Виктору Рудоманенко и Алексею Строеву за активную военно-патриотическую работу.
В концерте приняли участие вокальные и танцевальные группы домов культуры Майского района, а также учащиеся школы №2. Красочный танец «Весна» в исполнении старшей группы «Майчанки» и песня «Слава», которую исполнила вокальная группа «Ретро», были особенно тепло встречены зрителями.

Пресс-служба администрации Майского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.03.2025 - 17:20

Обмен добром

Для добрых дел расстояние – не преграда, что в очередной раз доказывает общественник, активист и просто неравнодушный житель Кабардино-Балкарии Ратмир Каров.

17.03.2025 - 13:41

Крым – прошлое, настоящее, будущее

Годовщине воссоединения Крыма с Россией посвящена книжная экспозиция «Крым - прошлое, настоящее, будущее», организованная в холле читального зала Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова.

17.03.2025 - 13:35

Проект благоустройства создают вместе

В городском округе Баксан состоялся проектный семинар, посвящённый благоустройству городского Парка мира, культуры и отдыха.

17.03.2025 - 13:35

Полиция сообщает

Лучший по профессии В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников охранно-конвойной службы территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии».

15.03.2025 - 12:55

Пополнился автопарк

В центре хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по КБР прошла передача в эксплуатацию трёх  автомашин марки «ГАЗ С41R92-АЗ»  сотрудникам территориальных органов МВД России на районном уровне.