Глава КБР Казбек Коков ознакомился с работой предприятий реального сектора экономики

Сегодня Глава КБР совершил объезд некоторых предприятий и строящихся объектов дорожной инфраструктуры республики. Казбек Коков обсудил с руководством предприятий планы развития, вопросы повышения уровня заработной платы, улучшения условий труда, взаимодействия с учреждениями профессионального образования, повышения квалификации специалистов. 
В поездке руководителя республики сопровождали первый заместитель Председателя Правительства КБР Сергей Говоров, министр сельского хозяйства Хасан Сижажев, министр транспорта и дорожного хозяйства Аслан Дышеков, заместитель министра промышленности, энергетики и торговли Эльдар Кяров, главы администраций муниципалитетов. 
В Старом Череке на полях ООО «Агро Плюс» – одного из крупных предприятий агропромышленного сектора республики –Глава республики посетил участок уборки овощей.  Сейчас идет уборка томатов, огурцов, перца, укропа. На предприятии полного цикла трудятся 180 человек, а консервная продукция «Агро Плюс» расходится по всей России. 
В Ново-Ивановском Казбек Коков побывал на полях, где полным ходом идет уборка кукурузы на зерно, – работники сельскохозкооператива «Ленинцы» уже завершили уборку зерновых колосовых культур. На предприятии работают 313 человек. Кооператив выращивает озимые пшеницу и ячмень, овес, горох, подсолнечник, сою, кукурузу на силос, однолетние и многолетние травы. 
Казбек Коков также посетил ЗАО «ЭРПАК» в селении Герменчик. Предприятие реализует полный производственный цикл по выпуску картона для плоских слоев и бумаги для гофрирования, – в месяц здесь выпускают 4000 тонн продукции. На производстве заняты более 300 работников. 
Швейная фабрика «Авангард» ООО «ВоенТекстильПром» - один из крупных инвестиционных проектов, реализованных в последнее время в Кабардино-Балкарии. На производстве занято около 600 человек. Компания имеет обособленные подразделения Баксане и Залукокоаже. Предприятие намерено расширять производственные мощности, увеличивать количество рабочих мест. Глава Кабардино-Балкарии ознакомился с организацией производства. Фабрика состоит из пяти швейных цехов, экспериментального, печатного, раскройного, заготовительного, вышивального и упаковочного цеха. 
Предприятия поступательно развиваются, внедряют современные технологии, создают новые рабочие места, обеспечивают налоговые отчисления в бюджет республики. 
В ходе объезда предприятий Казбек Коков проверил качество работ на отремонтированном участке региональной автодороги Старый Черек-Жемтала-Сукан-Суу общей протяженностью около шести километров. Ремонтные работы проведены в комплексе - уложено новое асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, установлены дорожные знаки и обустроены пешеходные переходы по новым национальным стандартам. В 2022 году планируется привести в нормативное состояние участок дороги Жемтала-Зарагиж, включая линии наружного освещения и пешеходные дорожки. Глава республики осмотрел и участок автодороги от Майского до станицы Александровской. Здесь на протяжении 12 километров дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, привели в порядок остановки и пешеходные переходы. Объект проходит процедуру приемки в эксплуатацию.
Глава Кабардино-Балкарии выразил благодарность дорожникам за работу в сложных погодных условиях, выполняемую без срывов сроков. Он подчеркнул, что при поддержке Правительства России приведение в порядок дорог в республике будет продолжаться. 
 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 11:47

Анализ за полторы минуты

Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учреждением в республике, чья лаборатория получила оборудование подобного класса.

10.03.2025 - 17:26

Глава КБР Казбек Коков объявил о проведении месячника по санитарной очистке республики

«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы.

10.03.2025 - 16:00

Казбек Коков провел личный прием граждан

Глава КБР Казбек Коков в ходе личного приема граждан встретился с участниками и ветеранами специальной военной операции, членами их семей. Обращения касались необходимости содействия в решении различных вопросов. В основном это поддержка административного, жилищно-бытового характера, улучшение жилищных условий.

10.03.2025 - 15:55

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа

Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа - одной из самых трагических дат в истории республики. Руководитель региона возложил цветы к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957 гг.

10.03.2025 - 15:40

Обращение Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова к жителям республики

Дорогие земляки!