В фокусе – права человека

Уполномоченный по правам человека в РФ и Союз журналистов РФ объявили о проведении всероссийского конкурса средств массовой информации на лучшее освещение проблем защиты прав человека и правозащитной деятельности «В фокусе – права человека». 
Конкурс продлится до 10 декабря и пройдёт в трёх номинациях: «Право восстановлено» – освещение правозащитной деятельности в СМИ, «Лучшие правозащитные практики» – освещение деятельности по соблюдению и защите конституционных, социальных и иных прав, «Правовой всеобуч» – повышение уровня правовой культуры и знаний о правах человека, способах и формах их защиты.
Положение о конкурсе, порядок его проведения и технические требования к материалам размещены на сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации ombudsmanrf.org и Союза журналистов России ruj.ru.
Задать вопросы по конкурсу можно по телефонам аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ (495)870-39-10, (495)870-39-11 и в аппарате Уполномоченного по правам человека в КБР: 8(8662) 40-03-74, 42-51-78.

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.07.2026 - 12:03

Технологии Первых

 «Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт.

14.07.2026 - 17:18

Ты не один!

В Нальчике состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса профилактических театральных постановок «Ты не один», проходившего в рамках комплексного проекта «Здоровье — это здорово!».

09.07.2026 - 13:17

Конкурс детского рисунка выиграл Темирлан Залиханов

Накануне игры с «Севастополем» футбольный клуб «Спартак-Нальчик» подвёл итоги конкурса детского рисунка.

06.07.2026 - 17:42

«Стимул мечты – это сам ты»

С 26 июня по 10 июля 2026 года проводится всероссийская акция и конкурс видеороликов «Стимул мечты – это ты сам», приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

01.07.2026 - 16:59

Россия – страна возможностей

В Ростове-на-Дону состоялись первые окружные полуфиналы второго сезона конкурса «Это у нас семейное», конкурс является частью национального проекта «Семья». Участие в них приняли 238 семей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Донбасса и Новороссии.