|
Военные начали получать единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей
7 сентября, 2021 - 07:50
С 6 сентября по поручению главы государства начались единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщил председатель Правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.
«Размер для всех одинаковый — это 15 тысяч рублей, как подчеркнул Президент, независимо от звания и должностей. Правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на Съезде партия «Единая Россия». Как доложил мне [министр финансов] Антон Германович Силуанов, Минфин довел все необходимые лимиты», — сказал председатель Правительства.
Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.
Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов 31 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Говоря о поддержке военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, Президент поручил депутатам Госдумы восьмого созыва заложить в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022-2023 годах.
02.08.2022 - 14:24 |
В ходе региональной недели депутаты Госдумы проверяют качество работ и сроки их исполнения.
|
27.07.2022 - 18:17 |
«Собери ребёнка в школу»
Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории.
|
25.07.2022 - 18:33 |
«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ». На интерактивной карте проекта http://novayashkola.tilda.ws/ можно просмотреть новости, фото- и видеорепортажи из школ, участвующих в проекте.
|
25.07.2022 - 17:39 |
«Многонациональный народ России смог победить в сражении за Кавказ благодаря своей сплоченности перед лицом жесткого врага, несущего нацистскую идеологию, в основе которой — агрессия, разрушение вековых традиций и устоев, основанных на равноправии и братстве народов. Мы гордимся подвигами наших воинов, победивших в битве за Кавказ, их имена навечно вписаны в летопись героической доблести российского воинства», - Глава КБР Казбек Коков своём телеграм-канале напомнил об исторической дате.
|
20.07.2022 - 19:28 |
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в очной части форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Росконгресс. |
|