Более трёхсот нарушений

Во время рейдов по проверке безопасности пассажирских перевозок в КБР автоинспекторами республики выявлено 314 правонарушений, в том числе водителями автобусов – 205, такси – 109. 
В их числе за управление автобусами и легковыми такси с техническими неисправностями выявлено и задокументировано 38 административных правонарушений, за внесение изменений в конструкцию транспортного средства – семь, за нарушения правил перевозки пассажиров – 20, за управление автобусом, легковым такси, не прошедшим технический осмотр, – пять, за нарушение требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей (нелегитимные перевозки) – восемь. Выявлено 16 автобусов, не оснащённых контрольным устройством или с неработающим тахографом. Возбуждено одиннадцать дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, в отношении юридических лиц – два. 
Проверочные мероприятия будут продолжены.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 17:48

Работа, требующая не только профессиональных навыков

Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра.

23.01.2026 - 17:25

Одна из памятных дат

25 января – День российского студенчества

23.01.2026 - 17:22

Советы биолога: кормите птиц правильно!

Зима – непростое время для пернатых обитателей нашей республики. В этот период сокращается количество естественных кормов, а погодные условия становятся суровее. Многие виды птиц, такие как синицы, воробьи, голуби, поползни, сойки, скворцы, дятлы и снегири, остаются зимовать в наших краях и нуждаются в дополнительной поддержке человека.

23.01.2026 - 15:25

Договор сотрудничества

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов встретился с представителями Ставропольского края — Главой Кировского муниципального округа Николаем Новопашиным и заместителем главы Владимиром Козьмановым. Визит гостей был направлен на укрепление межрегиональных связей и обсуждение совместных проектов.

23.01.2026 - 14:26

Студенты узнали о службе

Студенты гуманитарно-технического колледжа посетили управление Госавтоинспекции республики в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».