В Дальневосточном округе завершился первый день голосования

С 17 по 19 сентября 2021 года в России проходят выборы различного уровня. Россияне выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Еще в девяти регионах организованы прямые выборы губернаторов. Жители 39 субъектов также голосуют за депутатов местных Заксобраний.
  Первый день голосования уже завершили регионы Дальнего Востока.  В 20:00 по местному времени (11:00 мск) все избирательные участки закрылись в Камчатском крае и на Чукотке. Последними закроются избирательные участки в Бурятии — в 15:00 мск. 
По предварительным данным окружной избирательной комиссии (на 15:00 по местному времени), на Камчатке явка на выборы депутатов Госдумы составила 12,71%. Самая высокая активность в Пенжинском районе края: там проголосовали 52% избирателей. В Петропавловске-Камчатском — 7,8%. На Сахалине и Курилах явка избирателей к 15:00 по местному времени (07:00 мск) на выборах депутатов Государственной думы составила почти 10%. В Магаданской области к этому времени явка превысила 14%. 
Высокая явка в первый день голосования была зафиксирована и на Чукотке. К полудню на избирательные участки сходили свыше 15% местных жителей. Явка избирателей на выборах в Приморье к 15:00 первого дня голосования составила 8,24%, в Амурской области — 8,21%.
Голосование продолжается в других регионах страны. Последний избирательный участок закроется в Калининградской области в 20:00 по местному времени.
По данным «Независимого общественного мониторинга», каких-либо серьезных нарушений в этих регионах не зафиксировали. 
 
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2026 - 19:02

Названы сроки начала работы нового созыва Госдумы, сообщает информагентство ТАСС

«Первое заседание Государственной думы девятого созыва должно состояться на тридцатый день после избрания, то есть 19 октября. Однако Президент РФ своим указом может созвать заседание Государственной думы ранее этого срока, как это уже было в предыдущие годы.

20.09.2026 - 20:21

Выборы в Кабардино-Балкарии завершены

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления в Кабардино-Балкарии завершились. Избирательные участки закрыты, ведётся подсчёт голосов.

20.09.2026 - 16:30

Молодёжь чётко понимает свою позицию и вес своего голоса

Секретарь УИК №156 г. Нальчика Герман Фёдорович Ильющенко с гордостью констатирует: их территорию можно считать рекордсменом по числу проголосовавших избирателей. И речь идёт не о центральном городском округе, а об участке, который объединяет большой частный сектор и серьёзное государственное учреждение, находящееся по соседству.

20.09.2026 - 14:56

Выборы проходят легитимно и прозрачно

В Общественной палате КБР все три выборных дня  работает  Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу РФ IХ созыва и органы местного самоуправления КБР во главе с руководителем штаба Русланом Токовым.

20.09.2026 - 14:54

Занятие для будущих избирателей

На избирательном участке №29, расположенном в школе  №3 им. Р. Калмыкова г. Баксана, было проведено показательное занятие для старшеклассников «Избирательная система РФ». Занятие провела советник директора по воспитательной работе К. Хачеритлова.