«Спартак-Нальчик» проиграл на выезде махачкалинскому «Анжи»

В 11-м туре Первенства ФНЛ-2 Группа 1 нальчикские спартаковцы сыграли на выезде с махачкалинским «Анжи», который занимает вторую строчку в турнирной таблице. 
Как и подобает кавказскому дерби, игра изобиловала единоборствами и эмоциями, которые несколько раз едва не переросли в потасовки.  Первый тайм прошёл в равной борьбе, команды по разу обменялись опасными моментами. После перерыва нальчане упустили два хороших шанса, а хозяева первую же возможность, полученную на 57-й минуте, использовали: Агабалаев с левого фанга прострелил во вратарскую, и мяч рикошетом от ноги нашего защитника влетел в сетку – 1:0.  Спартаковцы сдаваться не собирались, но тут слово взял арбитр матча, назначивший на 70-й минуте пенальти за фол Заура Шумахова. Ягьяев с точки не промахнулся – 2:0. Досадное поражение!
Подробнее о матче читайте в бумажной версии «КБП». 
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 13:20

Установили рекорд ещё до старта

Стартовал чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Завершится турнир 10 октября. На старт вышли 11 команд-участниц.

14.04.2026 - 13:13

Магомед Ибрагимов отличается в каждом матче

Несмотря на не самый удачный результат в выездном матче против молодёжки песчанокопской «Чайки», бомбардирская ведомость изменилась и количественно, и качественно. Свой первый гол в сезоне забил Амирхан Селяев.

13.04.2026 - 16:53

Победа над чемпионом ЮФЛ

В минувшие выходные нальчикский «Спартак» (игроки 2010 года рождения) дома взял верх над Академией футбола Краснодарского края в матче ЮФЛ Юг.

13.04.2026 - 14:14

«Профессионал» впервые проиграл в свой день рождения

Во время турнира UFC-327 внимание всех россиян, интересующихся смешанными единоборствами, было приковано к трансляции из американского города Майами. Честь страны защищал наш земляк Азамат «Профессионал» Мурзаканов, имевший гордый ноль в графе поражений.

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.